вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

ЦИК готовит отказ в проведении референдума

Опубликовано: 12.01.2019

видео ЦИК готовит отказ в проведении референдума

ПАМФИЛОВА ОТМЕНИЛА РЕФЕРЕНДУМ О ПЕНСИОННОМ ВОЗРАСТЕ РЕФОРМЕ ЦИК КПРФ ЛДПР СР

Центральная избирательная комиссия намерена отклонить просьбу КПРФ о проведении всероссийского референдума по вопросу о повышении пенсионного возраста, передает корреспондент Интерфакса.



Представитель КПРФ показал журналистам проект решения ЦИК, из которого следует, что инициативной группе будет отказано в вынесении на референдум вопроса о повышении пенсионного возраста.

Центризбирком в пятницу определяет, соответствует ли сформулированный вопрос, предложенный инициативной группой для референдума, законодательству страны. В соответствии с решением Центризбиркома, Московская избирательная комиссия примет решение о возможности регистрации инициативной группы.


СРОЧНО! ЦИК отказал в проведении референдума о пенсионной реформе!

Секретарь ЦИК Майя Гришина рассказала, что «вопрос оказался непростым», и при необходимости комиссия проконсультируется с органами соцобеспечения. На вопрос, будут ли проводиться консультации с администрацией президента, она ответила, что «администрация президента не является гос­органом, который дает консультации по таким вопросам».


В ЦИК поступили документы о референдуме по пенсионной реформе. Тема дня

Глава ЦИК Элла Памфилова считает правомерным вынесение на референдум вопрос об изменении пенсионного законодательства, однако, по ее словам, все дело в деталях и формулировке вопроса.

«Наши граждане имеют конституционное право определять и высказывать свою позицию по поводу того, какой должна быть пенсионная система в стране. Большинство членов ЦИК считают, что это правомерно. Все дело в качестве самого вопроса», – сказала Памфилова на заседании Центризбиркома в пятницу. Она отметила, что многие считают, что такой вопрос даже неправомерно выносить на референдум. 

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss