вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Как воспользоваться услугами государственного уголовного адвоката

Опубликовано: 13.01.2019

видео Как воспользоваться услугами государственного уголовного адвоката

Как заставить полицию работать (консультация адвоката)

Поскольку каждый человек в нашей стране имеет право на защиту, в случае если дело дошло до судебных процедур, любой из нас вправе нанять адвоката. Проблема в том, что такие услуги являются платными, а не у каждого гражданина может быть на руках необходимая сумма. Согласно закону, в таком случае может быть предоставлен бесплатно, т. е. защитник привлекается за счёт государства. Воспользоваться услугами бесплатного защитника можно, будучи в любом статусе – подозреваемым, обвиняемым или уже подсудимым.



Кем является в нашей стране государственный адвокат

Обычно это юрист, работающий на государство. Это значит, что как специалист он будет получать зарплату (или другой доход) от государства, пока ведёт вашу защиту. В нашей стране адвокатов не классифицируют отдельно — как государственных и частных. Любой из них может быть и тем, и другим. Это значит, что в случае государственного юриста у вас нет нужды подозревать его в некомпетентности. Любой юрист, желающий стать адвокатом, должен:


24 Вопрос. Оказание юридической помощи гражданам РФ бесплатно

окончить обучение; пройти стажировку в адвокатской конторе; сдать экзамен на получение права заниматься адвокатской деятельностью.

Экзамен принимает квалификационно-дисциплинарная комиссия адвокатуры, и он весьма сложен. Получив статус адвоката, юрист становится частным адвокатом и уже может оказывать юридические услуги, получая денежное вознаграждение.


Бесплатное оказание юридической помощи

Чтобы получить право работать государственным адвокатом, частному адвокату придётся дополнительно пройти особый конкурс. Его организовывают местные органы юстиции. Для этого следует обратиться в центр бесплатной правовой помощи. Договор на оказание такой помощи заключается с юристом либо на какой-то срок, либо бессрочно.

Кто имеет право воспользоваться услугами государственного адвоката

Чтобы государственный адвокат был предоставлен, гражданину достаточно просто заявить об этом. В случае если речь идёт об уголовном деле, его предоставят обязательно.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss