вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Вкусные блюда с цветной капустой

Опубликовано: 13.01.2019

видео Вкусные блюда с цветной капустой

Котлеты из цветной капусты видео рецепт

Капуста очень полезный овощ, из которого можно приготовить много вкусных блюд. Среди всех видов капусты самой ценной по вкусовым качествам считается цветная. Она содержит мало клетчатки, в то время как богата тиамином, аскорбиновой и фолиевой кислотами. Такую капусту можно обжаривать в сухарях, тушить в сметане, запекать, варить из неё овощной суп.



Любителям вкусно поесть следует знать, что капуста цветная  рецепты делает изысканными и непревзойдёнными. Сейчас осень - сезон овощей и цветную капусту можно купить на рынке по вполне доступной цене и приготовить из неё вкусный ужин, который будет некалорийным, но питательным и полезным. На скорую руку можно приготовить салатик из брокколи и цветной капусты, тоненько нарезанных. К ним добавляется тонко нашинкованный репчатый лук и соус-майонез, для приготовления которого нужен обычный майонез или кефир, соевый соус, паприка, соль, перец, измельчённый чеснок. Всё заправляется в салатнике и сразу же подаётся на стол.


Цветная капуста-вкусней шашлыка!

А уж если хотите потушить капусту, то запаситесь сметаной. Нарезанная на небольшие кусочки цветная капуста тушится в казанке со сметаной до мягкости, при частом помешивании. Отдельно обжаривается измельчённая луковица и добавляется в казанок к почти готовой капусте. Заправляется всё по вкусу солью и перцем, и доводится до готовности. Есть такое блюдо можно как в холодном, так и в горячем виде. При желании, капусту можно потушить с овощами: морковью, зелёным горошком и кабачком. Получится тоже вкусно, полезно и без особой мороки! 

Похожие статьи:
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss