вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Туризм в Одессе: итоги и планы – Одесса 360

Опубликовано: 13.01.2019

видео Туризм в Одессе: итоги и планы – Одесса 360

Отдых в Крыму. Обзор санаториев

Одесса – один из главных туристических магнитов Украины, город, который притягивает многочисленными возможностями отдохнуть, поучаствовать в насыщенной культурной жизни, встретить новых друзей, набраться новых впечатлений. Одесский бренд знают и любят во многих странах мира, а сфера туризма остается одним из приоритетов экономики Южной Пальмиры.


В потоке событий Турция и Крым: слова и дела

С целью развития туристической инфраструктуры, увеличения туристических потоков в Одессу – принята и реализуется Программа развития туризма в Одессе на 2016-2020 годы. Как сообщили представители департамента культуры и туризма Одесского горсовета, прошедший 2017 год в этом плане можно считать успешным. «В минувшем году выполнены все пункты Программы, а большинство из них – перевыполнены», — подчеркнула директор департамента Татьяна Маркова.

Одесса была представлена на 12 международных выставках, впервые была презентована на китайском туристическом рынке. Проведено 15 презентационных туров для украинских и зарубежных туроператоров, материалы об Одессе размещены в популярных медиа, таких как ВBC и ARTE Actions Culturelles. Ведется активная работа по налаживанию сотрудничества с «Turkish Airlines», авиакомпанией, занимающей 1 место в Европе по количеству направлений.

В рамках улучшения привлекательности и инфраструктуры города реконструированы Потемкинская лестница, Тираспольская и Старосенная площадь, открыт Стамбульский парк, ведутся работы в Греческом парке и на Преображенской. За 2017 год на туристических объектах появилось 20 новых информационных QR-табличек, установлено 5 новых туристических информационных знаков.

За 2017 год Одессу посетило 2,5 млн.туристов, год от года эта цифра все растет. При этом, внутренний туризм все еще серьезно опережает иностранный, существенны различия «высокого» сезона от «низкого», так что поле для работы и приложения усилий определенно есть.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss