вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Правильное питание залог здоровья

Опубликовано: 13.01.2019

видео Правильное питание залог здоровья

Правильное питание-залог здоровья всей семьи.

Каждый из нас, наверное, знает или хотя бы раз в жизни слышал слова, что правильное питание залог здоровья и долголетия. Но все это в теории. А на практике многие и не задумываются над тем, как они питаются и что такое правильное питание вообще. А ведь правильное питание, в жизни современного человека, значит много.


Правильное питание залог здоровья!

Питание человека – один из самых важных факторов, напрямую влияющих на здоровье человека .

Неправильное питание приводит к нарушению функций как отдельных органов человека так и организма в целом. Пагубно влияет и неполноценная по составу пища, и недостаток пищи и ее переизбыток.

Именно поэтому, питанию необходимо уделять внимание и прикладывать необходимые усилия для того чтобы оно было полноценным!

Здоровое правильное питание – это поступление в организм и усвоение тех веществ, которые необходимы для восполнения затраченной энергии, построения и восстановления тканей, регулирования работы всех органов и систем организма человека.

Полноценное питание

Секрет полноценного питания прост: чем более щадяще обработаны продукты, тем лучше. При этом можно есть все. Полноценное питание строится не на запретах, а на рекомендациях, каким образом лучше разнообразить ваш стол. В основании пирамиды правильного питания лежат цельнозерновые продукты – макароны из нерафинированной муки, нешлифованный рис, хлеб с отрубями. Следует также по чаще употреблять в пищу овощи, фрукты , картофель, бобовые и молочные продукты. Рекомендуется вместо соли добавлять приправы. Одним словом, здоровую пищу можно приготовить практически из всего.

Еда из свежих, натуральных продуктов – это вкусно и полезно.

Особенно полезны овощи, содержащие пектин и клетчатку . Они создают чувство насыщения, регулируют функцию кишечника, выводят шлаки. К ним относятся капуста, кабачок, редис, томаты, огурцы, тыква, листовая зелень и т. д.

Овощи можно употреблять сырыми, тушеными, вареными, приготовленными на пару и на гриле. Свежие овощи предпочтительнее употреблять с растительным маслом (подсолнечное, оливковое, льняное).

Питание должно быть умеренным, но достаточным. Не стоит переедать и стараться насытится впрок. Лучше есть меньше, но чаще. Если вы хотите сбросить вес, то питание должно быть 5-ти разовым. Если же, наоборот, нужно набрать парочку килограмм, то приемов пищи должно быть 7-8.

Обязательно нужно завтракать. Многие, кто сидит на диете, мечтая поскорее похудеть, стараются пропустить первый прием пищи или ограничиваются чашечкой крепкого кофе или чая без сахара. А это в корне неверно. Давно известно, что завтрак должен быть полноценным. Ведь так организм эффективнее включится в дневную работу, и лучше будет сжигать поступающие калории.

А главное! На завтрак должны быть цельные злаки, белок и сахар для отличной работы мозга!

В течение дня нужно пить много жидкости, особенно чистой воды. Выпивать в сутки необходимо не менее двух литров. Причем  стоит совсем отказаться ос сладких и газированных напитков. Гораздо полезнее отвары, компоты, травяные чаи.

Нужно следить за тем, чтобы в рационе обязательно присутствовали мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры. Такие полезные жиры есть в растительных маслах, орехах, пшенице, семечках.

После того, как вы закрепите такой рацион в своей жизни, у вас уменьшится частота проявления хронических заболеваний, иммунитет обретет силу, вы будете находиться в идеальной форме. Свежий вид лица, и отсутствие синяков под глазами не оставит никого равнодушным. А главное, вы будете здоровы!

Здоровое питание – залог здоровья

Здоровое, сбалансированное питание и подвижный образ жизни помогают предотвратить болезни цивилизации. Правильное питание позволит обрести жизненный тонус, работать эффективнее, меньше уставать и запастить необходимой энергией.

Ведите здоровый образ жизни, распрощайтесь с жалобами – и вы почувствуете себя совершенно по-другому!

И конечно, иногда можно полакомиться от души, ничего страшного в этом нет!

Будьте здоровы!

По материалам: belkablog.com

Опрос:

Поделиться "Правильное питание залог здоровья"

Правильное питание залог здоровья

5 (100%) проголосовало 2

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss