вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях на попе и ногах

Опубликовано: 13.01.2019

видео Как избавиться от целлюлита в домашних условиях на попе и ногах

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА ДОМА ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ | ЛУЧШИЙ СПОСОБ В БОРЬБЕ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ

Целлюлит – распространенная проблема не только девушек с излишним весом, но и тех, кто имеет нормальный вес. Поэтому чтобы решить проблему целлюлита, недостаточно сбросить вес и активно заниматься спортом. Решить эту проблему вам помогут антицеллюлитные скрабы, обертывания и маски, которые вы сможете сделать самостоятельно в домашних условиях. В этой статье мы рассмотрим, как избавиться от целлюлита в домашних условиях на попе и ногах, и какие средства для этого использовать.


Как Избавиться от ЦЕЛЛЮЛИТА? ✅5 Способов Убрать ЦЕЛЛЮЛИТ в Домашних Условиях | ✅ Профилактика

Целлюлит на ногах и попе: как избавиться и в чем причина

Целлюлит представляет собой изменение жировой подкожной ткани. Данные отложения делают кожу некрасивой, рыхлой и неупругой. Целлюлит напоминает апельсиновую корку. Чаще всего образуется на ягодицах и бедрах.


Избавиться от целлюлита! 100% результат!

Основные причины возникновения целлюлита:

Изменение гормонального фона. Наследственные факторы, которые связаны с особенностями строения тела и кожи. Нарушение обмена веществ. Постоянные стрессы и хроническая усталость. Нарушения обмена белка в тканях. Вредные привычки. Неправильное питание. Лишний вес.

Чтобы решить проблему целлюлита, необходимо придерживаться определенных правил. Но не стоит забывать, что лечение этой проблему может занять продолжительный период времени и потребовать от вас терпения.

Основные методы лечения целлюлита:

Периодическая чистка организма и выведение шлаков и токсинов. Употребление большого количества воды. Правильное питание. Регулярное занятие спортом. Правильный образ жизни. Массаж. СПА-процедуры. Прием витаминов и минералов. Плаванье и гидромассаж. Домашние средства на основе натуральных компонентов.

Последний метод решения проблемы наиболее эффективен. Рекомендуется применять целебные обертывания и скрабы. Рассмотрим, как избавиться от целлюлита в домашних условиях при помощи таких средств.

Обертывания против целлюлита в домашних условиях: рецепты

Обертывание – прекрасное средство для борьбы с целлюлитом. Благодаря данной процедуре создается парниковый эффект, позволяющий бороться с жировыми отложениями в проблемных участниках кожи. К тому же обертывание позволяет улучшить кровообращение, нормализовать деятельность потовых и сальных желез, а также избавиться от токсинов и шлаков в клетках кожи.

Для обертывания можно использовать мед, отвары трав, различные масла и другие компоненты. Перед проведением рекомендуется очистить кожу и провести пилинг кожи. Это позволит питательным веществам быстрее проникнуть в структуру кожи. Смесь для обертывания наносится достаточно толстым слоем, после чего проблемные зоны оборачиваются полиэтиленовой пленкой.

Обертывание с водорослями и медом

Такое обертывание идеально подойдет для любого типа кожи. Моментально придает коже подтянутый вид, а при регулярном использовании эффективно борется с целлюлитом.

Ингредиенты:

Мед – 50 мл. Водоросли ламинарии – 50 гр. Эфирное масло апельсина – несколько капель. Желток – 1 шт.

Для начала следует растопить мед на водяной бане. Смешать его с желтком, водорослями. Добавить немного эффективного масла апельсина. Оно не только придает прекрасный аромат вашей коже, но и позволяет повысить ее тонус.

Полученное средство нанести на проблемные места толстым слоем и немного помассировать кожу, чтобы улучшить кровообращение. Оберните кожу полиэтиленовой пленкой, после чего простыней. Теперь вам необходимо укрыться теплым одеялом и полежать 45-60 минут. После использования этой смеси нанесите на тело крем или лосьон. Проводить такую процедуру необходимо не реже раза в неделю.

Масляное обертывание

Такой способ борьбы с целлюлитом не только популярен, но и эффективен. Помимо решения проблемы «апельсиновой корки», позволяет сделать кожу мягкой и шелковистой.

Ингредиенты:

Растительное масло – 40 мл. Лимонный сок – 7 мл. Лавандовое масло.

Необходимо смешать все компоненты и немного подогреть. В качестве основы может использоваться не только оливковое, но и другое масло. Готовую смесь нанести на кожу, обернуть пленкой. Для повышения эффективности средства можно надеть сверху специальную одежду и подвигаться. Смойте массу и нанесите на кожу специальный антицеллюлитный крем.

Обертывание на основе зеленого чая

Данное средство позволяет подтянуть кожу, сделать ее более ровной и гладкой. Кроме того, идеально помогает не только при целлюлите, но и для лечения варикоза. Такие антицеллюлитные обертывания в домашних условиях необходимо проводить для области попы, ног и других проблемных зон.

Ингредиенты:

Зеленый чай – 30 гр. Мед – 50 мл. Корица – 2 гр. Вода – 20 мл.

Для начала зеленый чай нужно измельчить при помощи кофемолки. Залить его кипятком, чтобы получилась кашеобразная масса. Добавить остальные и компоненты. Толстым слоем нанести на те участки кожи, на которых уже появились первые признаки целлюлита. Держать час, укрывшись при этом теплым одеялом.

Скрабы от целлюлита в домашних условиях: рецепты

Скрабы способствуют не только удалению омертвевших клеток, очистки кожи и улучшению кровообращения, но и активно борются с целлюлитом. Перед нанесением любого скраба необходимо разогреть кожу. После чего наносить скраб нужно круговыми движениями. После использования скраба не забывайте про питательный крем. Если вы хотите сделать кожу гладкой и упругой, можно приготовить антицеллюлитные скрабы в домашних условиях, в основе которых лежат натуральные и природные компоненты.

Кофейный скраб

Чрезвычайно мягкое средство для устранения целлюлита и придания тонуса коже. Данное средство необходимо использовать регулярно, иначе эффекта от него не будет.

Ингредиенты:

Кофейная гуща – 50 гр. Мед – 30 мл. Оливковое масло – 30 мл.

Смешать все компоненты. При необходимости добавить немного воды. Нанести на кожу массажными движениями, особое внимание уделять ягодицам, ногам и другим проблемным местам. Скраб наиболее эффективен после принятия ванны, сауны или бани.

Скраб на основе лимона

Данное средство не только помогает решать проблему целлюлита, но и осветляет кожу, делает ее подтянутой и молодой.

Ингредиенты:

Морская соль – 30 гр. Лимонный сок – 30 мл. Оливковое масло – 20 мл. Эфирное масло апельсина.

Смешать все компоненты и нанести толстым слоем на бедра и ноги. Лучше не применять для очень чувствительной кожи, а также в том случае, если капилляры находятся близко к поверхности кожи. Перед использованием данного скраба рекомендуется провести тест на небольшом участке кожи. Если после применения реакции нет, вы можете наносить его на все тело.

Смотрите так же, как приготовить апельсиновый скраб против целлюлита .

В этой статье мы рассмотрели рецепты, как избавиться от целлюлита на ногах и попе. Но не забывайте, что наиболее эффективны такие рецепты в том случае, если вы занимаетесь спортом и отказались от вредных привычек. Поэтому если вы хотите сделать свою кожу упругой и красивой, обязательно попробуйте природные и безопасные рецепты, которые вы без проблем приготовите в домашних условиях.

2 поделились 0 0 0 0 0 2
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss