вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

В Кыргызстане разработан законопроект “О противодействии коррупции”

Опубликовано: 14.01.2019

видео В Кыргызстане разработан законопроект “О противодействии коррупции”

Старший прокурор отдела по борьбе с коррупцией

Бишкек - 18 марта. Парламент Кыргызстана вынес на общественное обсуждение проекты законов “О противодействии коррупции” и “О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики”. Об этом сегодня, 18 марта, сообщили в пресс-службе главного законодательного органа страны.


Насколько эффективен новый Закон «О государственной службе»?

По информации пресс-службы парламента, действующий Закон “О борьбе с коррупцией” распространяет свое действие исключительно на лиц, проходящих государственную службу, а также на лиц, претендующих на замещение должности на госслужбе.

По новому законопроекту сферу действия борьбы с коррупцией предлагается распространить и на муниципальных служащих, а также на служащих госорганов, деятельность которых финансируется из госбюджета либо в уставном капитале которых имеется госдоля.

В связи с тем, что принятие данного проекта Закона требует внесение изменений и дополнений в ряд нормативных правовых актов, параллельно выносится на общественное обсуждение пакет законопроектов о внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс, Кодекс об административной ответственности, законы “О государственной службе”, “Об оперативно-розыскной деятельности” и “О государственных закупках”.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss