вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Мужские украшения

Опубликовано: 14.01.2019

видео Мужские украшения

Кольца на пальцах у мужчин | Значение колец | 5 правил ношения колец

Мужские украшения, как их правильно носить



 

Существует большое количество ювелирных украшений, поклонниками которых являются не только женщины, но и мужчины. Тут надо отдать должное дизайнерам, которые разрабатывают и воплощают в жизнь оригинальные идеи, в результате чего появляются мужские кольца и печатки.

Не многие знают, что раньше, основным их назначением была защита от темных сил. Они служили амулетом или оберегом, и действия их были различны, а зависели они от того, на каком пальце надето кольцо.


БРУТАЛЬНЫЕ И КРУТЫЕ ВЕЩИ ДЛЯ МУЖИКОВ. 15 ТОВАРОВ С АЛИЭКСПРЕСС ИЗ КИТАЯ + КОНКУРС

Во времена Советского Союза мужчины отказались от подобных украшений. Единственно, что они себе позволяли носить — это обручальное кольцо. Но те времена ушли, и мода на мужские украшения вновь возвращается, а значит, пора научиться их правильно носить.

Печатка

Обычно, первым мужским украшением является печатка. Наверное, потому, что ее вид символизирует крепкое мужское начало. Она сама по себе является подтверждением успеха и социального статуса. Минимум блеска, основной упор на резной рисунок. Название произошло не случайно. Ранее печатку украшал герб рода. Такая печать обмакивалась в чернила, и с ее помощью ставился оттиск на письме. Конечно, эта традиция ушла в далекое прошлое и рисунок на печатке может быть любым, но есть определенные правила ее ношения.

Мизинец

С давних времен именно на мизинец надевали перстни, с помощью которых ставилась печать. Это связано не только с удобством, но и с религиозными традициями, так как на этот палец можно надеть любое украшение.

Если говорить о характере людей, носящих печатку на мизинце, то по своей натуре это люди, которые любят находиться в центре внимания. А еще если носить перстень именно на мизинце, то будут развиваться интеллектуальные способности и дар убеждения.

Безымянный палец

Недаром на нем носят обручальное кольцо, ведь он отвечает за любовные дела. Мы привыкли носить обручальное кольцо на правой руке, а вот католики наоборот носят его на левой.

Ответственен он и за творческий потенциал и вдохновение. Именно поэтому, всем тем, кто имеет связь с искусством (художникам, актерам, режиссерам) рекомендуется носить украшение именно на безымянном пальце. При этом лучше, если это будет изделие из серебра.

Средний палец

Обычно на нем не так часто встречаются перстни, а все потому, что это просто не удобно. Ежедневно человеку приходится выполнять различные манипуляции, в которых задействован средний палец, и если при этом на нем будет массивное украшение, то это только осложнит работу.

Если же и встречаются мужчины, которые украшают этот палец, то они по чертам своего характера являются воплощением мужественности и обладают уверенностью в собственных силах. Поэтому, если требуется произвести впечатление надежного партнера, крепко стоящего на ногах, перстень следует надеть на средний палец.

На нем следует носить и серебряные печатки тем, кто желает приобрести душевное равновесие и гармонию с самим собой, стать более ответственным.

Указательный палец

Раньше по перстню, надетому на этот палец, можно было судить к какой классовой касте или к какому роду принадлежит человек. То есть, обратив внимание на указательный палец, а также внешний вид перстня, его украшающий, можно было уже составить первое впечатление о религиозных взглядах человека и его социальном статусе.

Палец это не такой и простой, с ним связаны власть, лидерские качества и авторитет. Ювелирные изделия, надетые на него, только усиливают их. Но есть и определенные правила. На этом пальце не принято носить броские печатки. Чем скромнее она будет, тем лучше.

Свои требования вносит и деловой этикет. Он вообще отрицает наличие перстня на указательном пальце, так как такой человек кажется агрессивным, пытающимся захватить власть в свои руки.

Б ольшой палец

Большими поклонниками присутствия печатки именно на этом пальце были греки. Это символизировало богатство, успех, влиятельность. Мало кто знает, что мужские черты характера неразрывно связаны с большим пальцем. Если носить на нем украшения, то волевые качества, твердая жизненная позиция, авторитет будут выражены только сильнее.

Но не стоит надевать броские перстни. Лучше отдать предпочтение строгим моделям, без камней, с интересной гравировкой. Это будет говорить о том, что у человека присутствует чувство вкуса.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss