вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Международные резервы: Прогноз НБУ «упал» на $1,5 млрд

Опубликовано: 14.01.2019

В регуляторе заметно ухудшили прогноз международных резервов страны к концу 2018 года.

Нацбанк Украины решил уменьшить собственный прогноз уровня международных резервов страны. Если ранее прогноз регулятора на конец 2018 года составлял 20,7 миллиардов долларов, то теперь прогноз ухудшился до уровня в 19,2 миллиарда долларов, сообщает 1Fin.Biz .

«Международный резервы Украины потерпели значительных изменений в последние месяцы. Теперь они не смогут достигнуть уровня в $20,7 млрд до конца 2018 года. Однако профицит сводного платежного баланса и финансирование от МВФ позволит завершить год с резервами в размере $19,2 млрд. Такой суммы хватит, чтобы полностью перекрыть импорт на последующие 3,2 месяца», – сказано в инфляционном отчете Национального банка Украины.

При этом НБУ выдал прогноз и на следующие года. Так, в регуляторе считают, что в 2019 и 2020 годах международные резервы страны останутся примерно на том же уровне.

В инфлционном отчете также указано, что Нацбанк решил ухудшить прогноз относительно профицита платежного баланса к концу 2018 года. Ранее сумма составлял 2 миллиарда долларов, а теперь профицит составит всего 800 миллионов долларов.

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss