вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Жареные вьюны | Вкусные рецепты

Опубликовано: 15.01.2019

видео Жареные вьюны | Вкусные рецепты

КАК ПОЧИСТИТЬ И ПОЖАРИТЬ ВЬЮНА?!

Жареная рыба Вьюн

5 81 оценок

Недавно, открыв дверь Олегу, который вернулся с рынка, я увидела хитрый блеск в его глазах и сразу же поняла, что он купил что-то очень необычное. Что-то, из чего можно приготовить вкусное блюдо и поделиться с вами рецептом.


ВЬЮН Жаренный. Страшный деликатес.НЕ для СЛАБОНЕРВНЫХ!!!

Когда мы стали разбирать принесенные покупки, Олег достал пакет с какой-то небольшой продолговатой рыбой и торжественно сообщил, что купил змей. Я чуть кассету яиц на пол не уронила )))) Конечно же в пакете не было никаких змей, это оказалась наисвежайшая рыба вьюн, о рецепте приготовления которого и пойдет речь.

Уже после того, как мы съели всю рыбу, я решила почитать про нее в интернете. Лично мне понравились два факта о вьюнах, про которые я хочу вам рассказать. Во-первых, их называют живым барометром за высокую чувствительность к непогоде — когда приближается ненастье, рыба начинает суетиться и постоянно высовывать голову из воды. Во-вторых, вьюны в жаркую засушливую погоду, когда реки или озера полностью пересыхают, зарываются в их на глубину 1-2 метра и впадают в спячку в ожидании лучших времен.

Мы решили не заморачиваться и пожарить принесенный Олегом улов так, как обычно готовим мойву – обваливаем в муке и жарим в раскаленном масле. Если у вас окажутся вьюны крупного размера, то можно отрезать головы и выпотрошить тушки. Если же рыба будет небольшой, как у нас, то можно пожарить ее целиком. Кстати сказать, когда кладешь вьюнов в раскаленное масло, то некоторые рыбки очень прикольно сворачиваются в кольцо и потом оригинально смотрятся в общей тарелке.

Как видите, в рецепте жареных вьюнов нет ничего сложного. Самое трудоемкое в процессе приготовления – это хорошенько промыть рыбу и избавиться от слизи на коже.

Наше блюдо хоть внешне и похоже на жареную мойву, по вкусу совершенно другое. Мясо вьюнов невероятно вкусное, нам оно чем-то напомнило тунца или макрель. За счет плотной структуры рыба при жарке не впитывает в себя много масла, поэтому получается не слишком жирной.

Если вам на рынке попадутся вьюны, то покупайте не раздумывая -из них вы приготовите безумно вкусный ужин на скорую руку. Жареные вьюны придутся по вкусу всей вашей семье.

Ингредиенты:

Рыба вьюн – 700 гр.; Мука для обваливания; Соль по вкусу; Растительное масло для жарки.

Как приготовить вьюнов:

Шаг 1

Очень хорошо промывает рыбу проточной водой, избавляясь от слизи на коже вьюнов. При желании, тушки можно обезглавить и выпотрошить.

Шаг 2

Высыпаем муку в тарелку, солим ее по вкусу. В сковороде разогреваем растительное масло.

Шаг 3

Томаты черри моем и разрезаем на половинки.

Шаг 4

Обваливаем рыбу в муке и обжариваем в раскаленном масле с двух сторон до красивого золотистого цвета.

(Просмотрено 1 раз, 1 визитов сегодня)

Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss