вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

8 лучших практик канонизации в простом английском

Канонизация звучит как процесс признания святости или, возможно, учебный курс по наведению большого метательного оружия. Но это на самом деле один из самых важных аспектов органического SEO. Хорошая канонизация означает, что поисковые системы сканируют больше страниц вашего сайта; это означает, что авторитет ссылок и PageRank объединяются, поэтому у вас есть более сильный профиль ссылок; и это означает меньше битых ссылок с других сайтов. Плохая канонизация дает вам все это, но с противоположным эффектом.

Канонизация определена

Определение канонизации Ian-Lurie-mangles-the-so-computer-geeks-cringe-определение: «каждый ресурс на вашем веб-сайте имеет один веб-адрес».

Каждый ресурс означает каждую страницу, каждое изображение, каждое видео и т. Д.

Один веб-адрес означает, что для каждой страницы контента, изображения, видео и т. Д. Имеется только один унифицированный указатель ресурса (URL).

URL выглядит так:

http://www.mysite.com/

Или это может быть: http://www.mysite.com/blah/foo.html.

Или это может быть: http://www.mysite.com/blah/foo.php?meh=123.

Или ... О, вы поняли идею.

Обратите внимание, что я сказал «страница содержания». Это означает, что одна статья, описание продукта или список статей должны отображаться по одному URL. У вас никогда не должно быть нескольких URL, скажем, для одного описания продукта или для одной статьи.

Некоторые из нелепо раздутых систем управления контентом и комплектов электронной коммерции затрудняют канонизацию. Но оно того стоит.

Последствия плохой канонизации

Вот пример «плохой» канонизации: допустим, я открыл игровой магазин: Ian's Nerdvana (я обязан Дэйву Барри термином «nerdvana»). Домашняя страница моего магазина находится по адресу:

http://www.iansnerdvana.com/

Но это также живет в

http://iansnerdvana.com/

а также

http://www.iansnerdvana.com/index.html

И что? Люди найдут домашнюю страницу во всех трех версиях. Они не будут знать разницу, верно? Ну, да. Но поисковые машины будут. Робот Googlebot видит три указанных выше URL-адреса как три разные страницы в Интернете. Это имеет два последствия, которые вредят SEO.

Во-первых, вы теряете авторитет ссылки. Если блоггер 1 заходит на «www.iansnerdvana.com» и ссылается на эту страницу, блоггер 2 попадает на «iansnerdvana.com» и ссылается на этот URL, а блоггер 3 попадает на «www.iansnerdvana.com/index.html» и ссылки на эту страницу, робот Googlebot видит три ссылки на три разные страницы и присваивает 1 «голос» каждой. Эти три ссылки могли бы послать три авторитетных сигнала в Googlebot для домашней страницы моего сайта. Вместо этого они разделены на три более слабых отдельных голоса для трех разных страниц. Как будто Росс Перо или Ральф Надер сидели перед моим сайтом, отсеивая голоса. Это ссылка любовь хаос.

Если бы я не был таким неудачником, я бы настроил свой сайт так, чтобы моя домашняя страница «жила» по одному уникальному URL - «www.iansnerdvana.com». Тогда все 3 блоггера связались бы с этой страницей, и робот Google вместо этого применил бы все три голоса к одной странице. Если я забочусь о полномочиях на ссылки - а кого нет, я вас спрашиваю? - тогда это намного лучший результат.

Во-вторых, поисковые системы не будут сканировать ваш сайт так глубоко, как могли бы. Поисковые системы выделяют ресурсы для каждого сканирования. Никто точно не знает, как, но можно с уверенностью сказать, что робот Google не будет просто бродить по вашему сайту, пока не найдет каждую страницу. В какой-то момент он сдается и уходит. Если несколько страниц на моем сайте имеют несколько URL-адресов, посещающие поисковые роботы тратят время на отслеживание всех этих разных версий. Это время, которое они могли бы потратить на сканирование других уникальных страниц. Поэтому меньше уникальных страниц моего сайта попадают в поисковый индекс, и у меня меньше шансов получить рейтинг.

Не чувствую себя плохо, хотя. Даже SEO агентства облажаются. Вот один из них с домашней страницей на сайтах www.site.com/ и www.site.com/index.php. К сожалению:

Лучшие практики
Лучшие практики

Вы можете избежать горя плохой канонизации или, по крайней мере, минимизировать ее, выполнив несколько простых вещей:

  1. Используйте перенаправление 301, чтобы ваша домашняя страница была найдена только по одному URL. Если ты не знаешь как, прочитайте колонку Стефана Спенсера о переписываниях и перенаправлениях ,
  2. Ссылка последовательно на вашу домашнюю страницу на вашем собственном сайте. Используйте один URL для вашей домашней страницы. Не смешивайте в случаях «www.iansnerdvana.com/index.html» с «www.iansnerdvana.com». Если вы не делаете это правильно прямо сейчас, быстрое изменение может оказать большое влияние на SEO.
  3. Не используйте идентификаторы отслеживания во внутренней навигации сайта. Многие сайты добавляют такие вещи, как «? Source = blog» в свою навигацию. Это позволяет им использовать свои аналитические отчеты для отслеживания перемещений пользователей на своем сайте и обратно. Вместо этого научитесь пользоваться ссылками веб-аналитики и отчетами о путях навигации. Если вы должны использовать идентификаторы отслеживания, измените свое программное обеспечение, чтобы использовать знак вопроса (знак «#») вместо знака вопроса. Поисковые системы игнорируют все после хэша, поэтому вы избежите путаницы.
  4. Не используйте идентификаторы отслеживания в обычных ссылках с других сайтов. Если вы получили ссылку на другом сайте и хотите, чтобы она помогла вам с SEO, не указывайте в ней также идентификатор отслеживания.
  5. Будьте осторожны с нумерацией страниц. Многие сайты имеют нумерацию страниц, где посетители могут щелкнуть 1, 2, 3 и т. Д., Чтобы перейти к более поздним страницам в результатах поиска, списках продуктов или статьях. Это нормально, но убедитесь, что каждая страница имеет один URL. Например, если на странице 1 статьи «www.iansnerdvana.com/article.html», когда я нажимаю ссылку на статью на домашней странице, убедитесь, что число «1» в нумерации страниц тоже приводит меня туда. на www.iansnerdvana.com/article.html?page=1.
  6. Настройте профилактические перенаправления. Убедитесь, что «iansnerdvana.com» 301 перенаправляет на «www.iansnerdvana.com».
  7. Исключить страницы электронной почты друга. Большинство систем управления контентом, которые имеют опции «отправить другу по электронной почте», направляют пользователя на уникальную страницу, которая имеет ту же форму и содержание. Но каждый экземпляр этой страницы имеет уникальный URL-адрес, такой как «ID = 123», чтобы сообщить серверу, какой продукт или статью следует переслать. Это канонический Хиггельды-Пиггельды. Используйте robots.txt и мета теги роботов чтобы исключить их из поисковых систем.
  8. Используйте здравый смысл при создании вашего сайта. Думай, мужчина / женщина! Если вам нужно изменить заголовок, нижний колонтитул или другой элемент страницы в зависимости от того, откуда на вашем сайте пришел посетитель, сделайте это с помощью файлов cookie или вынюхивая ссылающийся URL. Дизайн, чтобы сделать это заранее.

Как насчет rel = canonical?

Канонический тег - это аккуратный маленький гаджет, который должен позволить поисковым системам указать правильный URL-адрес для любой страницы. Таким образом, добавив <link rel = ”canonical” href = ”http://www.iansnerdvana.com/”> на любую страницу, я мог бы указать посетителям поисковых роботов индексировать только эту версию и направить все права доступа к ней. один URL. Звучит идеально.

Это не. Во-первых, Yahoo! и Bing еще не подтвердили поддержку этого. Во-вторых, вы не можете полагаться на теги такого рода, так как поисковые системы могут передумать позже. Google сделал это , Так что не ставьте свою стратегию SEO на это. В-третьих, почему бы не сделать это правильно с первого раза? В дополнение к преимуществам SEO, канонически чистый сайт должен работать быстрее, иметь меньше проблем с обслуживанием и снизить нагрузку на сервер и ресурсы полосы пропускания.

Давайте станем каноническими!

Итак, иди и начни убирать свой сайт. Канонические исправления, как правило, просты, имеют большое влияние и позволяют решить сразу несколько проблем с SEO. Вы получите больше авторитета ссылок, более глубокий просмотр сайта и лучший рейтинг. Что не любить?

Связанное чтение

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

10 лучших практик для успеха SEO на странице
В мой последний пост Я рассказал об инструментах и ​​методах создания списка ключевых слов для ваших усилий по поисковой оптимизации (SEO). Теперь, когда ваш список полон, давайте узнаем о лучших практиках SEO и что делать с ключевыми словами на каждой странице вашего сайта. Быстрый обзор: что делает успешным SEO? SEO - это постоянный и итеративный процесс, который приводит
12 лучших рекламных компаний в Израиле
Команда ClicksMob в Тель-Авиве предоставляет рекламодателям и издателям платформу для покупки и доставки мобильного трафика. До недавнего времени реклама заключалась в том, чтобы придумать единую идею и повсюду наклеивать одну и ту же рекламу в надежде привлечь наибольшее количество клиентов. Сегодня реклама основана
Рейтинги поисковых систем, 6 лучших SEO-факторов в 2016 году
Не секрет, что SEO быстро меняется. На самом деле настолько быстро, что многие владельцы малого бизнеса не могут следить за тем, что важно (и не важно) в мире SEO. В прежние времена все было проще. SEO было все о тегах заголовка, ключевых словах и обратных ссылках. Сегодня успешная SEO-кампания должна учитывать брендинг, пользовательский опыт, семантический поиск и многое другое. Не говоря уже о том, что Google продолжает перемещать ворота ежедневно. По факту,
25 сайтов для поиска лучших удаленных рабочих мест
... взрослым» будет выглядеть примерно так: В 5 утра вы вскакиваете с постели, пакуете свой ланч, жрете кофе, бросаете пиджак, а затем пристегиваетесь в течение часа, проезжая через сумасшедший трафик"> Когда я рос, я думал, что «быть взрослым» будет выглядеть примерно так: В 5 утра вы вскакиваете с постели, пакуете свой ланч, жрете кофе, бросаете пиджак, а затем пристегиваетесь в течение часа, проезжая через сумасшедший трафик. Вы прибываете в флуоресцентный светлый офис,
20 лучших статей по SEO для улучшения рейтинга в поисковых системах
Работа SEO оптимизировалась с течением времени благодаря обновлениям Google, росту количества мобильных устройств, изменениям в поисковой выдаче и так далее. Но как SEO изменился за эти годы, и старые ли методы SEO все еще полезны сегодня? В этой статье вы узнаете, как со временем изменилась роль SEO и какие успешные методы SEO используются сегодня. Вы также узнаете о некоторых замечательных инструментах SEO, которые вы можете использовать, и получите ценные ресурсы SEO. Если вы владеете
15 лучших онлайн маркетинговых конференций
От лучших онлайн маркетинговых конференций участник ожидает больше ноу-хау, больше лидов, больше бизнеса ; Большинство организаторов регулярно обещают своим участникам вклад в плане тенденций, инноваций и ориентиров. И последнее, но не менее важное: возможность создания сетей дает экономический импульс. Мы были на многих конференциях и понимаем, что большинство онлайн-маркетинговых конференций имеют большие претензии, которые выполняют по крайней мере то, что они обещают.
Лучшие SEO компании Майами
Наш действительно независимый список лучших SEO компаний ... Как вы выбираете лучшую компанию SEO, чтобы помочь вам с вашим сайтом? Начните с того, что вы знаете их собственный рейтинг SEO. Посмотрим правде в глаза, если SEO компания может занять хорошее место для 20 ключевых
12 лучших страниц о нас в Интернете
Последнее обновление 19 февраля 2018 года. Что-то, что я давно хотел сделать, это взглянуть на лучшие веб-страницы о нас. Зачем? Потому что найти хорошую страницу о нас очень сложно. Обычно они скучные, корыстные смеси меня, меня, нас, нас, нас. Но они так важны для вашего бизнеса. На самом деле, обычно это первое
Использование канонического тега и перенаправлений для решения проблем канонизации URL
... вует много определений и употреблений слова «канонический». Однако для поисковых систем «канонический» относится конкретно к показателю предпочтительной версии URL для каждой страницы контента на веб-сайте. Canonicalization направляет поисковые системы к версии, на которую следует индексировать и ссылаться при отражении рейтинга веб-страницы в результатах поиска. Google предоставил конкретные
Красотка с детским лицом
... английском: красотка с детским лицом Также известный как: Юная Красота / Довольно Молодая Женщина Жанр: мелодрама, комедия, бизнес Эпизодов: 20 Цепочка: КБС Часы работы: понедельник и вторник 21:55 Срок выпуска : с мая-02-2011 по 05-июль-2011 Саундтрек: Красотка с детским лицом OST
5 лучших шаблонов Google AMP Blogger 2019 + SEO Friendly
Привет, друг, aaj ke опубликовал мне май ко батанэ вала ху 5 Лучший шаблон Google AMP Blogger 2018 + SEO Дружелюбный ко мне jise aap apne блог сайт использовать kar ke apni сайт ki скорость кодирования ko incress kar sakte hai. AMP ШАБЛОН KIYU ИСПОЛЬЗОВАТЬ KARE ?. Agar aapka Blog hai, или aap chate hai ki wo 2g скорость меня bhi быстрая загрузка ho to aap AMP ka kare, wese mene phele bataya tha ki kaise Блог ki speed badaye , q ki blog ki speed

Комментарии

Хотите, чтобы ваше агентство вошло в число лучших в отрасли?
Хотите, чтобы ваше агентство вошло в число лучших в отрасли? Начните работать над заявкой на Награда Land Rover в 2018 году сейчас. Компании SEO и SEM, на которых занято менее 25 сотрудников, получают награду «Бутик-агентство года»; Те, у кого 25 и более, имеют право на получение награды «Большое агентство года». Чтобы подать заявку для вашей компании, создайте
Почему мы можем предложить 10 лучших гарантий и где подвох?
Почему мы можем предложить 10 лучших гарантий и где подвох? Многие люди скажут вам, что невозможно гарантировать рейтинг 10 лучших в Google. Это верно. Никто, кроме инженеров Google, не может гарантировать топ-10 рейтинга. Тем не менее, наш инструмент IBP имеет показатель успешности более 98%, и мы вернем вам ваши деньги, если вы один из немногих людей, которые не получат Google топ-10 с IBP. Как это работает в деталях? 1. Вы выбираете ключевое
Что вы делаете 5 лучших инструментов SEO?
Что вы делаете 5 лучших инструментов SEO? Я составляю список из 100. Что у вас есть список из 200, но вы их только называете? Я собираюсь взять 10 предметов первой необходимости и проанализирую их подробно. Цель всегда должна состоять в том, чтобы обеспечить максимальную ценность человеку, который прибывает на наш пост . Быть уникальным Если все говорят о том, как сделать SEO в 2017 году, постите статью о том, как сделать SEO в 2018 году, в которой анализируются
Как AllSubmitter в целом, достичь лучших SEO рейтинга для вас?
Как AllSubmitter в целом, достичь лучших SEO рейтинга для вас? AllSubmitter - это универсальное и эффективное профессиональное программное решение для SEO. Он охватывает все три аспекта поисковой оптимизации - «ОПТИМИЗИРУЙ, ПОДДЕРЖИВАЙ, И АНАЛИЗИРУЙ». И он делает все это через: - Помочь вам найти свою нишу - Продвигайте свой сайт, проводя на странице и вне страницы представления - Анализировать ваш сайт и трафик полностью - Поддерживайте свой сайт путем
Почему мы публикуем эти списки лучших компаний SEO?
Почему мы публикуем эти списки лучших компаний SEO? В течение более 15 лет seoWorks была самой лучшей SEO-компанией, предоставляющей SEO услуги а также SEO пакеты для клиентов по всему миру, от корпоративных корпораций до малых предприятий ... и мы сделали это хорошо. Итак, почему мы изменились? Просто на самом деле. SEO
Ваш веб-сайт включен в пятерку лучших?
Ваш веб-сайт включен в пятерку лучших? Рейтинг в Google очень дорогой. Пример: обычный номер один в ключевом слове Google "restaurant Nijmegen" экономит 3583 евро в месяц в стоимости объявлений Google на клик (CPC). Это месячная ставка Google Ads только для одного ключевого слова. Локальное SEO намного дешевле и устойчивее, чем Google Ads. Цель местного SEO Цель местного SEO - сделать вас как можно более заметным в Интернете для каждого помощника, который ищет
Хотите узнать больше о канонизации?
Хотите узнать больше о канонизации? Посмотрите наш учебник по SEO 202 по созданию канонической карты ключевых слов. Протокол и имя хоста Проблемы канонизации могут возникать в любой точке структуры URL, и любая точка, в которой вводится несколько вариантов, может создавать проблемы. Распространенные примеры включают использование http и https, использование www и non-www, или вариации самих имен страниц. Следующие варианты URL могут указывать на одну и ту
Как практик SEO, как вы убедитесь, что архитектура вашего сайта является оптимальной и что внутренние ссылки организованы правильно?
Как практик SEO, как вы убедитесь, что архитектура вашего сайта является оптимальной и что внутренние ссылки организованы правильно? Давайте рассмотрим, как вычисление метрики, которую я называю Internal PageRank, может помочь нам в этой задаче. Базовая архитектура сайта и внутренние ссылки на основе навигации Существует два основных типа внутренних ссылок: Внутренние ссылки, которые формируют навигационную структуру вашего сайта Вторичные внутренние
8. Нил, когда ты делать SEO аудит сайта Какие 5 лучших вещей вы проверяете в первую очередь?
Как практик SEO, как вы убедитесь, что архитектура вашего сайта является оптимальной и что внутренние ссылки организованы правильно? Давайте рассмотрим, как вычисление метрики, которую я называю Internal PageRank, может помочь нам в этой задаче. Базовая архитектура сайта и внутренние ссылки на основе навигации Существует два основных типа внутренних ссылок: Внутренние ссылки, которые формируют навигационную структуру вашего сайта Вторичные внутренние
У вас есть правильный подход при поиске лучших бизнес-ключевых слов для вашей кампании?
У вас есть правильный подход при поиске лучших бизнес-ключевых слов для вашей кампании? Вот несколько идей для начала, прежде чем перейти к вашей кампании PPC. Ручное упражнение по генерации ключевых слов может ограничить ваши возможности и возможности. Ключевые слова, если их не сравнивать с ежемесячным объемом поиска, популярностью местоположения, ценой за клик, конкурентоспособными
Где ознакомиться с последней информацией о SEO на английском языке?
Где ознакомиться с последней информацией о SEO на английском языке? Вот небольшой рейтинг из пяти веб-порталов и блогов на английском языке с очень свежей и интересной информацией о тенденциях SEO (и онлайн-маркетинге в целом), о которых вы не должны упускать из виду: Блог Moz Блог Moz Это подлинный источник информации , очень осторожный, который создает зависимость. В нем вы можете найти

Php?
Если я забочусь о полномочиях на ссылки - а кого нет, я вас спрашиваю?
Многие сайты добавляют такие вещи, как «?
Html?
Как насчет rel = canonical?
В-третьих, почему бы не сделать это правильно с первого раза?
Что не любить?
Быстрый обзор: что делает успешным SEO?
Но как SEO изменился за эти годы, и старые ли методы SEO все еще полезны сегодня?
Как вы выбираете лучшую компанию SEO, чтобы помочь вам с вашим сайтом?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.