вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Улучшение внутренних ссылок для SEO: рассчитать внутренний PageRank

  1. Базовая архитектура сайта и внутренние ссылки на основе навигации
  2. Что такое PageRank?
  3. Внутренний PageRank?
  4. Шаг 1: ползти с кричащей лягушкой
  5. Шаг 2: Рассчитать внутренний PageRank с помощью R
  6. Примеры
  7. Catalyst Digital
  8. Онлайн гении
  9. Заключение

Архитектура вашего сайта - то, как вы структурируете и организуете внутренние ссылки (например, ссылку на раздел «О нас» на вашем веб-сайте с помощью основной навигации) - играет важную роль в том, как пользователи и поисковые системы могут ориентироваться на вашем сайте, в конечном итоге. влияющих на рейтинг вашего сайта.

Современные поисковые системы используют ссылки для сканирования в Интернете. Сканеры, используемые этими поисковыми системами, нажимают на каждую ссылку, которая появляется на странице - как внутренние ссылки, так и внешние ссылки, - а затем все ссылки на каждой последующей странице и т. Д. Это позволяет поисковым системам находить ваши страницы и ранжировать их по своим индексам.

Поисковые системы, такие как Google, также используют количество ссылок для ранжирования результатов запроса, рассматривая каждую ссылку в качестве важного голоса для страницы (например, PageRank).

По этой причине способ, которым вы связываете страницы на своем сайте, играет большую роль в том, как поисковые системы сканируют, понимают и оценивают ваш сайт. Как практик SEO, как вы убедитесь, что архитектура вашего сайта является оптимальной и что внутренние ссылки организованы правильно? Давайте рассмотрим, как вычисление метрики, которую я называю Internal PageRank, может помочь нам в этой задаче.

Базовая архитектура сайта и внутренние ссылки на основе навигации

Существует два основных типа внутренних ссылок:

  1. Внутренние ссылки, которые формируют навигационную структуру вашего сайта
  2. Вторичные внутренние ссылки, которые появляются в контексте вашего сайта (в статьях и других местах, которые не обязательно являются продуктом навигационной структуры вашего сайта)

Давайте посмотрим на первое. Первый шаг к приведению в порядок внутренних ссылок - это организовать общие элементы навигации и придерживаться хорошо организованной структуры сайта. Я рекомендую создать классическая внутренняя структура ссылок и используя Брюса Клея силосная архитектура в качестве основы для внутренних ссылок. Это проверенные и проверенные логические структуры сайта, которые работают. Вот пример из предзнаменование :

Теперь, когда ваш сайт имеет прочную основу для внутренних ссылок, давайте посмотрим, как эти навигационные ссылки, а также внутренние ссылки, существующие в контексте, могут повлиять на то, как поисковые системы сканируют и ранжируют ваши страницы. Чтобы посмотреть на общее влияние внутренних ссылок, мы рассмотрим внутренний PageRank всех страниц.

Что такое PageRank?

Прежде чем мы продолжим, давайте немного поговорим о том, что такое PageRank. PageRank - это один из алгоритмов, который Google использует для ранжирования веб-страниц в результатах поиска. это названный в честь Ларри Пейджа Один из соучредителей компании.

Алгоритм PageRank, проще говоря от Google «Работает путем подсчета количества и качества ссылок на страницу, чтобы определить приблизительную оценку важности веб-сайта».

Визуальное представление PageRank

Внутренний PageRank?

Google рассчитывает PageRank для каждой страницы в своем индексе, связывая вместе разные страницы сайта, а также связывая другие сайты с этими страницами. Но идея PageRank - определение важности страницы на основе ссылок с других страниц - может быть применена в большой сети (например, той, что была обнаружена сканером Google) или в небольшом подмножестве сети.

В целях изучения внутренних ссылок мы будем использовать идею PageRank, чтобы посмотреть на относительную важность каждой страницы на одном веб-сайте.

Под «Внутренним PageRank» я имею в виду не алгоритм Google PageRank, а аналогичный расчет, основанный на внутренних ссылках одного веб-сайта. Давайте начнем и рассчитаем внутренний PageRank для вашего сайта.

Примечание: чтобы было ясно, я не говорю и не пропагандирую скульптуры PageRank. Я говорю об использовании метрики, подобной PageRank, для диагностики любых проблем в архитектуре вашего сайта. Это станет понятнее, когда я приведу пример.

Шаг 1: ползти с кричащей лягушкой

Прежде чем мы сможем вычислить Внутренний PageRank, нам нужно просканировать наш сайт. Для этого примера я использую Screaming Frog, поскольку это стандартный инструмент в арсенале SEO-специалиста.

Начните с запуска Screaming Frog и сканирования вашего сайта. По завершении сканирования выберите « Экспорт навалом» > « Все исходящие ссылки» в верхнем меню и сохраните файл CSV в нужном месте.

CSV содержит список всех внутренних ссылок на вашем сайте. Мы будем использовать этот список для создания сети и расчета внутреннего PageRank.

Шаг 2: Рассчитать внутренний PageRank с помощью R

Если вы не знакомы с р Это бесплатное программное обеспечение для статистических вычислений и графики, которое работает на самых разных платформах. Скачать и установите его, если у вас его еще нет.

Установите библиотеку igraph, запустив консоль R и выполнив:

install.packages ( "igraph")

После установки библиотеки вы сможете использовать следующий код в сочетании с обходом Screaming Frog для вашего сайта:

Просто следуйте комментариям к коду (обозначается # ) и не забудьте:

  1. Укажите путь к вашему файлу Screaming Frog CSV.
  2. Укажите свой домен и расширение TLD.
  3. Назовите выходной файл, который будет содержать внутренний PageRank каждой отдельной страницы на вашем сайте.

Примеры

Давайте рассмотрим пару примеров на некоторых реальных сайтах.

Catalyst Digital

Наше агентство, Catalyst Digital Недавно возобновил работу нашего сайта после ребрендинга, и мы до сих пор работаем над некоторыми из них. Поэтому я решил просканировать новый сайт и проверить его внутренний PageRank.

Вот пример вывода:

Глядя на страницы сайта с точки зрения внутреннего PageRank, мы видим, что наша верхняя страница является нашей контактной страницей. Это не выглядит правильно!

Вы не сможете увидеть это на основе типичного сканирования сайта. Например, «Кричащая лягушка» указывает, что на странице контакта фактически на одну ссылку меньше, чем на домашней странице, несмотря на более высокое значение внутреннего PageRank. Внутренний PageRank, как и алгоритм Google PageRank, учитывает, какие ссылки ссылаются на эту страницу в сети, а не просто количество ссылок.

Внутренних ссылок на страницу контактов меньше, несмотря на более высокое значение внутреннего PageRank.

Теперь давайте поищем наш бренд в Google:

Наш поиск в Google подтверждает, что у нас есть проблема. Контактная страница нашего агентства находится выше нашей домашней страницы в органических результатах, вероятно, из-за того, как мы структурировали внутренние ссылки на странице.

Теперь, когда мы знаем об этой проблеме, мы можем взглянуть на архитектуру нашего сайта и приступить к выработке решения. Знание - сила.

Онлайн гении

Давайте запустим аналогичный тест на Онлайн гении, интернет-маркетинг Slack сообщество что я модерирую, и посмотреть, если что-нибудь подходит.

Вот пример вывода из R:

На веб-сайте есть страница доски объявлений с более высоким значением внутреннего PageRank, чем на нашей домашней странице. Для нас это пока не проблема, вероятно, из-за количества внешних ссылок, указывающих на домашнюю страницу, и разницы в использовании ключевого слова, но это, вероятно, то, что мы должны рассмотреть, чтобы сохранить целостность сайта.

Заключение

Теперь вы должны иметь представление о том, как вы структурируете свои внутренние ссылки на своем сайте. После того, как вы установили базовую структуру для своих внутренних ссылок на основе навигации, вы можете начать аудит вашего сайта на наличие внутренних ссылок, просканировав ваш сайт и рассчитав внутренний PageRank с помощью R.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

Что такое SEO: важность сайта Seo Friendly
Вы слышали термин SEO в контексте веб-сайтов, но еще не поняли, что это такое? Если вы хотите знать, что такое SEO, вы в правильной статье! Слово SEO является аббревиатурой от поисковой оптимизации. оптимизация для
Что такое SEO и для чего такое SEO?
Некоторые люди спрашивают меня, что такое SEO? и Для чего SEO ?. это может звучать очень смешно, особенно если человек, который спрашивает, уже имеет его блог или, конечно, сеть должна знать имя SEO , потому что, как правило, владелец сети должен понимать имя seo, в противном случае результатом будет большой блог, или веб-псевдоним
Что такое лучший Лос-Анджелес SEO?
... случайно вы просматривали релевантные ключевые слова SEO в Лос-Анджелесе в Google, а также заходили на этот интернет-сайт. Повышение узнаваемости при поиске, а также в социальных сетях для вашего товара, решения или торговой марки. Надоело тратить время и кредиты на рекламу и маркетинг, которые обычно не приносят результатов? Seo (SEO) - это процедура, которая поднимает позиции веб-сайта в результатах онлайн-поиска и в конечном итоге увеличивает веб-трафик и прибыль. Будь
Что такое SEO? Понимание SEO за 10 минут
Если вы часто пользуетесь Google или Google, то вы легко поймете, что такое SEO. Когда вы прибегаете к помощи, вы получаете сотни тысяч и даже миллионы результатов поиска по определенным ключевым словам. Ссылка на веб-сайт или ссылка, отображаемая на первой странице, является результатом SEO (поисковой оптимизации) или оптимизации результатов поиска, например, на примере ключевого слова «ученик» ниже:
Бесплатный SEO аудит
Что такое SEO-аудит, чем он пользуется и кому он нужен? У вас есть сайт? Если это так, то вы наверняка хотите быть как можно более заметным и иметь как можно больше посещений. Одним из наиболее важных источников трафика сегодня являются поисковые системы, в основном Google. SEO-аудит
SEO Учебник
SEO - это аббревиатура для поисковой оптимизации, где оптимизируется их художественный сайт, чтобы сделать его не только дружественным
SEO совет
Благодаря нашему многолетнему опыту в области SEO и успешной реализации многочисленных SEO-проектов в различных отраслях, мы можем опираться на богатый опыт SEO-консалтинга и знать потребности наших клиентов.
SEO (SEO) или SEO рекламные слова
... ся фундаментальной проблемой. Мы должны освоить его SEO. Для электронных торговцев оборот напрямую зависит от него; для других Интернет - это маркетинговый инструмент для установления связи или оценки своего бренда. Что выбрать, SEO (или SEO) или платный поиск (Adwords)? Общая черта этих двух моделей: поддержка, поисковые системы. В основном во Франции, SEO стратегия делается на Google. Что касается рекламного слова, позиционирование зависит, в частности, от аукциона, цены устанавливаются
Международный SEO
Подводные камни, ожидающие веб-мастеров международных и многоязычных сайтов, многочисленны и разнообразны. Важно рассматривать ваше международное развертывание в качестве приоритета, применяя строгий и всесторонний менеджмент проектов. Ваш успех в SEO за рубежом будет в первую очередь зависеть от вашей способности
Даллас SEO
Нужна Даллас SEO для вашего бизнеса? Сделайте свой бизнес-сайт выделиться в Далласе Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте свою прибыль
SEO продвижение
Цель этой статьи - понять, является ли она необходимо сделать SEO или вы можете использовать любые другие методы и методы рекламы. И я хотел бы понять, какая разница будет в этом случае и есть

Комментарии

Что такое ссылки сайта?
Что такое ссылки сайта? Как я уже говорил во введении, ссылки сайта являются дополнительными связи которые отображаются под основным URL-адресом бренда или издателя при поиске в Google. Они имеют глубокие ссылки на другие страницы вашего сайта и предназначены Google, чтобы «помочь пользователи
Что такое «Link Juice» и что такое «баллы» PageRank?
Что такое «Link Juice» и что такое «баллы» PageRank? Когда сайт А ссылается на вашу веб-страницу, Google видит это как сайт А, который одобряет или голосует за вашу страницу. Google принимает во внимание все эти ссылки (например, профиль ссылки на веб-сайт), чтобы сделать выводы об актуальности и значимости отдельных веб-страниц и вашего веб-сайта в целом. Это основная концепция PageRank. Когда веб-сайт ссылается на ваш сайт или когда вы переходите по ссылке с одной из
Ну, что такое ссылки сайта и как они попадают на мой сайт ?
Ну, что такое ссылки сайта и как они попадают на мой сайт ?! Вот так: эти ссылки сайта на самом деле являются вторичными ссылками, которые появляются под основной ссылкой на сайт в результатах поиска Google. То есть сама страница Google состоит из 10 ссылок на страницу. Ссылки на самом деле являются дополнительными ссылками, которые появляются под ссылками и на самом деле показывают страницы серфера с сайта, которые могут соответствовать тому, что
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER?
Что такое SEO OffPage и чем может помочь SEO DIVER? Поисковая оптимизация состоит из двух основных областей: оптимизация OnPage и оптимизация OffPage. Оптимизация OnPage подводит итоги, которые можно улучшить на веб-сайте, чтобы упростить поиск в Google. Оптимизация OffPage работает с важными входящими сигналами на сайт. Эти сигналы обычно являются обратными ссылками. OffPage SEO имеет решающее значение для успеха
Я думаю, что сейчас достаточно, если кто-то спросит вас: «Что такое SEO?
Я думаю, что сейчас достаточно, если кто-то спросит вас: «Что такое SEO?» Теперь давайте посмотрим на структуру SEO Guide . Следующий раздел посвящен практической информации и будет очень полезен для того, чтобы сделать вашу базу о том, как на самом деле заниматься SEO. Как работает Google Black Hat V / s White
Что такое архитектура сайта?
Что такое архитектура сайта? Архитектура сайта сводится к структуре, по которой пользователи и поисковые системы будут переходить между различными материалами . Хорошая архитектура сайта - это, на мой взгляд, простая и интуитивно понятная навигация, которая минимизирует количество кликов, необходимых для доступа к контенту , будь то движки или пользователи. Большинство SEO-консультантов посоветуют вам подумать об апстриме (если
Прежде чем пользоваться услугами SEO в Джакарте, что такое SEO?
Прежде чем пользоваться услугами SEO в Джакарте, что такое SEO? Это SEO расшифровывается как поисковая оптимизация или поисковая оптимизация. Seo - это метод увеличения посетителей из результатов поисковых систем, таких как Google, Yahoo и т. Д. Цель этого SEO - разместить веб-сайт на верхней или минимальной позиции на первой странице поисковой системы на основе определенных ключевых слов. Когда у нас уже есть веб-сайт, не забывайте, что вы также можете оптимизировать веб-сайт, которым
Так что, если ссылки выше не являются полезными, то что такое хорошая ссылка?
Так что, если ссылки выше не являются полезными, то что такое хорошая ссылка? Прежде всего, вы должны понимать, что укрепление связей - это не только вопрос количества, но и, прежде всего, вопрос качества. Часто, когда я делаю это замечание на конференциях, многие люди удивляются ... Я объясняю, что создавать бесполезные ссылки на ваш сайт бесполезно. Но важнее происхождение этих ссылок. Например, ссылка из обычного блога не имеет такой же вес, как ссылка из Le Figaro, или ссылка
Серьезно, что, если бы вы могли узнать, что работает, а что нет, для людей, которые сейчас оценивают топ-сайты онлайн?
Серьезно, что, если бы вы могли узнать, что работает, а что нет, для людей, которые сейчас оценивают топ-сайты онлайн? Это может звучать как курс колледжа, но это не так. На самом деле, есть 5 главных мастеров SEO и Facebook, которые возглавляют «Лабораторию», и они дают людям реальное образование в продвинутом онлайн-маркетинге, легкий путь. Через визуальный дизайн, посты в Facebook, A / B-тестирование, цифровые медиа, видео, аудио и многое другое. Это образовательное
Так что с этими советами теперь легче понять, что такое SEO и как оно может помочь вашей компании, верно?
Так что с этими советами теперь легче понять, что такое SEO и как оно может помочь вашей компании, верно? Так что не забудьте инвестировать в этот фантастический ресурс. Вам понравились наши советы? Чтобы получать другие такие крутые новости прямо на свою электронную почту, подпишитесь на нашу рассылку и не пропустите наши обновления!
Что такое внутренние ссылки?
Что такое внутренние ссылки? Как следует из названия, внутренние ссылки - это ссылки на наш собственный веб-сайт. Например, в случае с блогом это может быть статья, связанная с темой, о которой мы пишем. Поэтому ссылки такого рода указывают на статьи, страницы, категории, ярлыки или любые другие внутренние элементы нашего веб-сайта. Что дает этот тип ссылок Хотя на первый взгляд многим может показаться, что включение этих внутренних ссылок бесполезно,

Внутренний PageRank?
Что такое PageRank?
Некоторые люди спрашивают меня, что такое SEO?
И Для чего SEO ?
Надоело тратить время и кредиты на рекламу и маркетинг, которые обычно не приносят результатов?
У вас есть сайт?
Что выбрать, SEO (или SEO) или платный поиск (Adwords)?
Что такое ссылки сайта?
Что такое «Link Juice» и что такое «баллы» PageRank?
Ну, что такое ссылки сайта и как они попадают на мой сайт ?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.