вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Особенности ориентировки при различных условиях местности

Скачать   «Справочник по военной топографии»   бесплатно, а также скачать много других карт можно в нашем архиве карт   В крупном населенном пункте ориентирования усложняется из-за ограниченной видимости, перенасыщение мелкими ориентирами, которые не указаны на карте Скачать «Справочник по военной топографии» бесплатно, а также скачать много других карт можно в нашем архиве карт

В крупном населенном пункте ориентирования усложняется из-за ограниченной видимости, перенасыщение мелкими ориентирами, которые не указаны на карте. Маршруты намечают вдоль рек, каналов, главными проездами или улицам с минимальным количеством поворотов, которые выбирают у мостов, путепроводов, железнодорожных станций, площадей, памятников и тому подобное.

Перед въездом в населенный пункт точно определяют свое местонахождение, а, передвигаясь по городу, графически фиксируют на карте продвижения по маршруту. При этом карту ориентируют в направлении улицы, по которой пролегает маршрут.

При выезде из населенного пункта, если обнаружено расхождение в количестве дорог на карте и на местности (возникли проблемы с определением нужной дороги), направление дальнейшего движения определяют компасом по магнитному азимуту, который определяют по карте. Для надежного ориентирования в больших городах целесообразно использовать планы городов, на которых подробно наносятся названия всех площадей, улиц и переулков. Значительно улучшит условия ориентирования использования аэрофотоснимков.

Среди руин ориентирования по карте значительно ухудшается из-за ее несоответствие местности. Наиболее устойчивыми ориентирами на такой местности есть элементы рельефа (отдельные вершины, холмы, терриконы, лощины), гидрографии, площади, парки, скверы, дороги, автомобильные дороги с твердым покрытием и тому подобное.

Во время ориентирования целесообразно використувати аэроснимки с изменениями местности, сравнивая их с картой. При этом очень важно уметь читать карту, и, обладая острой наблюдательностью, распознавать по остаткам разрушенных объектов свое мисцезнаход-ния на карте.

В горах ориентирования усложняется из-за малого количества ориентиров, а также из-за значительной расчлененность рельефа. Вершины, которые определены в качестве ориентиров, значительно изменяют свои очертания при их наблюдении во время движения горными извилистыми дорогами с разных сторон, особенно ночью.

Маршрут движения в горах прокладывают лощинами, вдоль рек и ручьев в глубоких низменностях, а также дорогами и тропами в горных проходах. Перед началом движения выбирают ориентиры вдоль запланированного маршрута (пики, обрывы, скалы, населенные пункты, отдельные здания, остатки древних крепостей, памятники, могилы и т.д.). Кроме основных, на маршруте обозначают и вспомогательные ориентиры, которые заметны из многих точек маршрута, такие, как высокий пик, выступление позвоночника или небесное светило.

Кроме того, на определенном на карте маршруте движения целесообразно указать стрелками подъемы и спуски на каждом промежутке с указанием их стремительности. Это поможет выдержать намеченный маршрут, потому что подъемы и спуски хорошо ощущаются во время движения машины.

Направления на стороны горизонта, определенные в горах компасом, нужно контролировать с небесными светилами и приметам местных предметов, так как в горах встречаются локальные магнитные аномалии, на карте могут быть не указаны.

В лесу ориентирования затруднено из-за ограниченной видимости и незначительное количество ориентиров. Маршруты прокладывают просеками, лесными дорогами, а также значительными по протяженности имеющимися в лесу оврагами, ручьями и тому подобное. Чаще всего дороги в лесу мало наезженные, а некоторые из них могут быть не указаны на карте из-за того, что являются временными и используются только во время лисозативель. Именно поэтому при подготовке маршрута нужно выписать азимуты каждого участка дороги, что позволит проверить по компасу направление движения на любом участке маршрута.

Для ориентирования в лесу в качестве ориентиров используют, как правило, дороги, просеки, лесные поляны, вырубки, реки, ручьи и характерные формы рельефа (овраги, обрывы, канавы и т.п.). Для улучшения ориентирования подразделений на маршрутах движения в лесных массивах устанавливают искусственные ориентиры.

Движение контролируют по пройденным расстоянием, которую считывают со спидометра машины. Необходимо также заблаговременно изучить характер рельефа и гидрографии на маршруте движения. Взаимное расположение высот, рек, ручьев, озер, обозначенных растушевки на карте, облегчит определение своего местонахождения. Вспомогательными ориентирами для соблюдения общего направления движения в лесу днем ​​служит Солнце, а ночью - Луна или любая известная звезда или созвездие.

Условия ограниченной видимости (дым, дождь, туман, метель и т.п.) часто отождествляют с ночной тьмой, хотя на самом деле между ними существует большая разница. Ночью для ориентирования при таких условиях можно применить приборы ночного видения, радиосвязь. Однако снег, дождь, пыль, дым из тлеющих пожарищ значительно снижают эффективность применения этих приборов.

Прогнозируя возникновения ограниченной видимости, маршрут готовят подобно ночного маршрута, если марш будет осуществляться по дорогам с твердым покрытием. Маршрут вне дорог осуществляется по азимутам, заранее определенными по крупномасштабной карте. Маршрут внимательно изучают и запоминают. Во время движения карту ориентируют в направлении продвижения и постоянно графически поперечными штрихами или точками фиксируют свое местонахождение.

Зимой много грунтовых дорог не используют, формы рельефа под снежным покровом уравниваются, а такие ориентиры, как овраги, лощины, ямы, озера, ручьи почти не просматриваются и не могут быть использованы в качестве ориентиров. Часто зимой прокладывают новые дороги (зимние дороги), которые проходят по кратчайшему расстоянию и на картах не указываются.

Маршруты зимой прокладывают накатанным дорогам или колонными путями. Надежными ориентирами зимой, особенно ночью, есть населенные пункты, дороги, дороги с твердым покрытием, опушки, отдельные лесополосы, мосты и другие линейные и плоскостные ориентиры. Вспомогательными ориентирами для надежного ориентирования зимой на местности с малым количеством ориентиров используют небесные светила: днем ​​- Солнце, а ночью - Луна или яркие звезды или созвездия.

Похожие

Наличие веб-сайта для школы или колледжа больше не является роскошью. Благодаря WordPress и его надежной эко...
Наличие веб-сайта для школы или колледжа больше не является роскошью. Благодаря WordPress и его надежной экосистеме. Теперь вы можете создать полнофункциональный веб-сайт для вашей школы или колледжа, не нанимая дизайнера и разработчика. WordPress - одна из самых мощных CMS, которая позволяет вам дешево создавать и поддерживать ваш сайт. Сегодня мы обсудим 18 премий и восемь бесплатных тем WordPress, которые позволят вашей школе или колледжу быстро войти в Интернет.
Ultimate Demon $ 50 купон на скидку 2018
Является ли SEO вашей самой большой проблемой в блогах? Вы все еще боретесь за повышение рейтинга в поисковой выдаче из-за слабой практики SEO? Здесь мы представляем этический метод и инструмент для повышения рейтинга ваших сайтов в Google с автоматизированным естественным процессом создания ссылок. Создание ссылок с естественным качеством - трудоемкий и неприятный процесс для каждого блоггера. Многочисленные
Особенности веб-CMS для успеха SEO
... причинам и подходят только в том случае, если ваши конкретные потребности могут быть ограничены доступными функциями. Помимо функциональности таблиц, таких как WYSIWYG-редакторы и возможность управления навигацией без касания кода, следующий наиболее важный набор функций относится к поисковой оптимизации (SEO). Возможности SEO играли довольно большую роль в моем процессе принятия решений. Давайте рассмотрим типы функций, которые вы хотите иметь в любой CMS, выбранной для вашего
10 лучших бесплатных инструментов SEO Checker для анализа вашего сайта
... различных аспектах вашего сайта. Характеристики: - Свободно Покажите вам, является ли ваш сайт безопасным. И это также дает вам подробную информацию о проблемах безопасности. Проверьте на роботов. текстовый файл. Мобильный SEO отчет Доступность страницы Скорость страницы # 2. Консоль поиска Google
Обзор рейтинга SE: ​​Удивительный дешевый инструмент SEO
После нескольких месяцев использования, вот мой обзор SE Ranking . Это довольно глубоко, поэтому, если у вас нет силы воли, чтобы пахать все это, вот мое слово 6 резюме: Это здорово, подпишитесь на это! Я использую Рейтинг SE в течение нескольких месяцев. Я впервые обнаружил это, когда AppSumo много работал для пожизненного доступа, и с тех пор вышел за пределы относительно жестких ограничений этого
Site Analyzer Review: лучший инструмент SEO, о котором вы никогда не слышали
Это может показаться очевидным, но брендинг и SEO идут рука об руку. Это все о распространении информации, о том, чтобы люди не только смотреть на ваш контент, но и связываться с ним достаточно, чтобы купить то, что вы продаете. Мы привыкли к нашим SEO-инструментам с большой долей мыслительного лидерства - доза действенных советов наряду с платными решениями. Но как насчет
Google игнорирует метатеги в рейтинге - или нет? Судите сами!
Google игнорирует мета-теги в рейтинге или нет? Судите сами! В Интернете на различных форумах и блогах неожиданно появляются статьи, утверждающие, что Google игнорирует мета-теги. Как люди могут утверждать это? Как получается, что без хорошего чтения (и прослушивания) многие люди перенимают такую ​​статью, копируют ее друг из друга и распространяют в мире ложную информацию? Очень просто: оригинальная статья появилась на английском языке. И, видимо, все еще трудно это
Amazon SEO - как работает поиск Amazon? созревать
... приводящих к этому продукту, также увеличивается. В среднем по всему набору данных мы увидели 344 936 уникальных продуктов для 746 500 результатов поиска. Это означает, что средний продукт обнаружен за 2,2 поиска. Однако продукты в 99-м процентиле (верхний 1%) рейтинга продаж появлялись в среднем для 8,7 различных поисковых запросов, тогда как продукты в 1-м процентиле (нижний 1%) появлялись только для 1,2 запросов. Другими словами, чем лучше товар продается на Amazon,
Лучшие бесплатные темы WordPress для бизнеса 2018
... различных элементов содержимого, 20 готовых макетов, элементы для каждого случая, более 200 доступных настроек, неограниченное количество цветов, шрифтов и т. Д. И это все? Точно нет! Самое грозное в Divi - это его функции обновления и обмена. Вы можете создавать свои собственные макеты Divi, а затем сохранять их в своей библиотеке Divi для будущего использования или делиться ими с сообществом Divi. Конечно, вы можете скачать их с Divi Community. Самое главное, что с улучшенной опцией переносимости
Многоязычный Wordpress. Обзор плагинов WPML.
С момента написания этой статьи мы разработали TranslatePress это многоязычный плагин WordPress, который позволяет переводить весь контент вашего сайта прямо из внешнего интерфейса с помощью интуитивно понятного пользовательского интерфейса. Скачай бесплатно и многоязычный, легкий путь.
Управление репутацией SEO: искусство управления поисковыми системами
Автор: Александра Паутаран 28 августа 2018 г. Они говорят, что вы не можете произвести второе первое впечатление. Нравится вам это или нет, но потенциальные клиенты формируют первое впечатление о вашем продукте или услуге, просто

Комментарии

Вы поняли особенности Sistrix?
Вы поняли особенности Sistrix? Тогда мы сейчас введем самые важные показатели! Начало работы: обзор Sistrix Сначала введите URL веб-сайта, который вы хотите проанализировать, в поле поиска. Это может быть ваш собственный проект или сайт конкурента. После этого вы перейдете непосредственно к обзору Sistrix. Здесь вы можете увидеть основные показатели для указанного сайта. Для каждой переменной Sistrix предлагает краткое объяснение прямо в интерфейсе. Для получения более подробной
И каковы эти существенные особенности в таком сканировании пользователя?
И каковы эти существенные особенности в таком сканировании пользователя? Неудивительно, что они примерно в таком порядке: Большой заголовок вверху Фотография! Другие меньшие заголовки в тексте Все, что выделяется: жирный или наклонный перечисления А именно, что очень важно: мы читаем и сканируем здесь, в нашей стране, сверху вниз и слева направо! Последствия исследования
Вы можете увидеть наши вкусы и особенности, верно ?
И каковы эти существенные особенности в таком сканировании пользователя? Неудивительно, что они примерно в таком порядке: Большой заголовок вверху Фотография! Другие меньшие заголовки в тексте Все, что выделяется: жирный или наклонный перечисления А именно, что очень важно: мы читаем и сканируем здесь, в нашей стране, сверху вниз и слева направо! Последствия исследования
Каковы его особенности и чего это действительно стоит?
Каковы его особенности и чего это действительно стоит? Ответьте в этом всеобъемлющем тесте. Представляем SEMrush Для тех, кто еще не знает SEMrush, это универсальный инструмент, который можно использовать как для естественного, так и для платного SEO. Как SEO консультант Я использую его каждый день, так как он предлагает широкий спектр функций: Аудит сайта Оценка органического трафика
Как быстро загружается сайт в зависимости от различных факторов?
Как быстро загружается сайт в зависимости от различных факторов? Посетители - Каков предполагаемый трафик сайта? Технология - какую технологию использует сайт? Скрытые ключевые слова Несмотря на ваш исследование ключевых слов , некоторые ключевые слова могут выскользнуть из ваших рук. Поэтому страницы вашего сайта могут ранжироваться
Какие ключевые слова мы размещаем на различных целевых страницах?
Какие ключевые слова мы размещаем на различных целевых страницах? Какие слова обязательно должны появиться в заголовках и текстах страниц? Бывший глава Google по веб-спаму Мэтт Каттс (Matt Cutts) сказал следующее об использовании количества ключевых слов на веб-странице, которое называется плотность ключевых слов на английском языке: Включите ключевое слово, но сделайте написание звука естественным ». Это следует понимать следующим образом: всегда пишите тексты в функции
Это действительно то, что может изменить ваш рейтинг, при прочих равных условиях?
Это действительно то, что может изменить ваш рейтинг, при прочих равных условиях? «При прочих равных условиях, если ваш сайт действительно очень медленный, мы используем скорость страниц в наших рейтингах. При прочих равных условиях сайт может быть ниже. Посмотрите на окрестности веб-сайтов, и если вы выделяетесь - ваш сайт очень медленный - тогда вы можете получить более низкий рейтинг. Дело не в том, что в мобильных устройствах мы применяем это более или менее для поиска
Итак, что вы делаете, чтобы привлечь клики в условиях жесткой конкуренции?
Итак, что вы делаете, чтобы привлечь клики в условиях жесткой конкуренции? Простой ответ заключается в том, чтобы включить короткий призыв к действию или предложение в конце мета-описания. Призыв к действию (CTA) оказался отличным, но простым способом повышения рейтинга кликов. Будьте внимательны к конкуренции со стороны Google AdWords В зависимости от ключевого слова, некоторые результаты поиска могут иметь до 4 списков, при этом Google AdWords получает основной кусок
Что нужно, чтобы стать чемпионом в различных соревнованиях сео-турниров, за которыми вы следите?
Что нужно, чтобы стать чемпионом в различных соревнованиях сео-турниров, за которыми вы следите? Секрет очень прост и очень прост, но большинство людей игнорируют его. чтобы быть успешным в конкурсе сео, вам нужна нелегкая борьба, потому что конкуренты, с которыми вы сталкиваетесь, в основном те, SEO мастер и опытные эксперты, поэтому необходимо иметь надежную решимость и стратегию, чтобы иметь возможность противостоять высокой конкуренции. Затем,
КАКИЕ ВАШИ ЦЕЛИ В УСЛОВИЯХ ССЫЛКИ?
КАКИЕ ВАШИ ЦЕЛИ В УСЛОВИЯХ ССЫЛКИ? Эта часть будет определена вашим менеджером проекта. Digital Position предложит стратегию SEO, адаптированную для: Ваш сектор деятельности Ваша зона охвата Конкурентное давление Ваши потребности Ваши средства В случае любой стратегии SEO проводится аудит текущего сайта . Для разработки любой сложной стратегии SEO потребуется предварительный

Вы все еще боретесь за повышение рейтинга в поисковой выдаче из-за слабой практики SEO?
Google игнорирует мета-теги в рейтинге или нет?
Как люди могут утверждать это?
Как получается, что без хорошего чтения (и прослушивания) многие люди перенимают такую ​​статью, копируют ее друг из друга и распространяют в мире ложную информацию?
И это все?
Вы поняли особенности Sistrix?
И каковы эти существенные особенности в таком сканировании пользователя?
И каковы эти существенные особенности в таком сканировании пользователя?
Каковы его особенности и чего это действительно стоит?
Как быстро загружается сайт в зависимости от различных факторов?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.