вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Особенности веб-CMS для успеха SEO

  1. Оптимизация на странице
  2. SEO-дружественные URL
  3. Контроль над заголовками страниц и мета-описаниями
  4. Особенности сканирования
  5. Автоматическая генерация XML Sitemap
  6. Доступ к файлу robots.txt
  7. 301 Управление перенаправлением
  8. Резюме
Несколько лет назад я оценивал системы управления контентом для местной технологической компании. Как вы наверняка уже знаете, рынок Web CMS сильно фрагментирован. Есть буквально сотни доступных вариантов.

После нескольких недель исследований мне стало ясно, что нет двух одинаковых веб-CMS.

Многие из них имеют встроенные ключевые функции. Другие расширяются с помощью плагинов. Некоторые из них очень закалены по разным причинам и подходят только в том случае, если ваши конкретные потребности могут быть ограничены доступными функциями.

Помимо функциональности таблиц, таких как WYSIWYG-редакторы и возможность управления навигацией без касания кода, следующий наиболее важный набор функций относится к поисковой оптимизации (SEO).

Возможности SEO играли довольно большую роль в моем процессе принятия решений. Давайте рассмотрим типы функций, которые вы хотите иметь в любой CMS, выбранной для вашего собственного сайта.

Оптимизация на странице

Когда мы говорим о SEO, большинство маркетологов и веб-профессионалов сразу поймут важность оптимизации на странице. Прежде чем начинать кампанию вне страницы или даже делиться контентом в социальных сетях, мы все должны убедиться, что на сайте правильно структурирован таргетинг на темы, контент и ключевые слова.

Любая веб-система управления контентом будет включать в себя, по крайней мере, следующие основные функции SEO.

SEO-дружественные URL

С помощью встроенных функций или плагинов, важно контролировать структуру URL для каждой статической страницы вашего сайта. Это можно сделать вручную или автоматически.

Для ручного управления вы можете выбрать точные слова для использования в URL. Если вы знаете, что делаете, это обеспечивает наиболее гибкое и активное решение для SEO-дружественных URL-адресов.

Существуют различные варианты автоматического управления URL-адресами в зависимости от выбранной веб-CMS. Joomla Например, есть функция, в которой вы можете выбрать «SEO Friendly URLs», встроенные прямо в основное приложение. Для блогов WordPress предлагает постоянную ссылку, и один из многих плагинов может быть добавлен для оптимизации URL-адресов страниц и даже для удаления слагов из строк URL-адресов.

Если выбранная вами CMS не предлагает оптимизированные для SEO URL-адреса или полный контроль URL-адресов, у вас есть два варианта: либо перейти на другой, либо разработчик создал его для вас.

Контроль над заголовками страниц и мета-описаниями

Меня поражает тот факт, что сегодня доступны системы управления контентом, которые не дают вам автоматического контроля над заголовками страниц и мета-описаниями. Эти два поля играют огромную роль в: а) оказании помощи поисковым системам в определении того, какие ключевые слова имеют отношение к содержанию, и б) повышении рейтинга кликов в поисковой выдаче (страницы результатов поиска).

При оценке CMS всегда выясняйте, доступно ли это в вашей предпочтительной системе. Если нет, ищите плагин или ищите в другом месте.

Для Заголовка страницы недостаточно, чтобы пост или название страницы просто отображались как Заголовок страницы. Вам нужно иметь возможность автоматически заполнять H1 названием страницы и заголовком страницы, чтобы сказать, что вам нужно, чтобы повысить рейтинг.

Думайте о мета-описании как о тексте объявления PPC, но в бесплатных списках он показывается бесплатно. Он должен включать в себя основное целевое ключевое слово для этой страницы, а также указывать поисковику, зачем нажимать на ваш список, а не на остальные девять обычных, 8-11 PPC или бесчисленные поисковые ссылки Google на странице. С таким большим количеством шума это ваш шанс выделиться. Не просто позвольте CMS опубликовать выдержку со страницы.

Особенности сканирования

В то время как материалы на странице говорят поисковым системам, за что вас ставить, крайне важно, чтобы вы в первую очередь делали нужные страницы доступными для поисковых систем. Вы можете оказать значительное влияние на то, как, когда и кто сканирует ваш сайт. Несмотря на то, что всеми перечисленными ниже функциями можно управлять в другом месте, удобно, чтобы они были доступны прямо из пользовательского интерфейса вашей CMS.

Автоматическая генерация XML Sitemap

Карта сайта XML является эквивалентом индекса в конце учебника для колледжа. Он сообщает поисковым системам, какие страницы на сайте, насколько они важны по отношению друг к другу, как часто меняется каждая страница и когда произошло самое последнее обновление.

Это единственный наиболее важный способ дать рекомендации сканерам поисковых систем о том, где сосредоточить свои клики. Каждый сайт должен иметь XML-карту сайта, которая автоматически отправляется в Инструменты для веб-мастеров в ведущих поисковых системах.

К сожалению, очень немногие системы управления контентом входят в стандартную комплектацию с автоматическими возможностями XML Sitemap. Обычно вы можете легко интегрировать эту функцию с помощью плагина. Для систем, у которых нет такого модуля, вам необходимо либо создать его, либо управлять XML-картой сайта вручную.
Для сайтов с большим количеством контента или страниц, я настоятельно не рекомендую использовать ручное управление картой сайта XML. Сделав это сам, я могу вам сказать, что задача трудная и очень подвержена ошибкам. Если вы можете автоматизировать, всегда делайте это.

Доступ к файлу robots.txt

robots.txt Файл также играет ключевую роль в управлении процессом сканирования. В отличие от карты сайта XML, которая указывает сканерам, где они должны исследовать, файл robots.txt сообщает им, где следует избегать сканирования. Это намного мощнее, чем директива noindex на одной странице, потому что вы можете заблокировать целые каталоги от пауков через robots.txt.

Многие из вас могут теперь спросить: «Почему я хотел бы отговорить поисковые системы сканировать любую часть моего сайта?» Отличный вопрос!

Во многих случаях на вашем сервере или хосте есть файлы, к которым должна обращаться страница сайта, но они не должны рассматриваться как отдельные. Для многих CMS мы предпочитаем блокировать административные области, чтобы сканеры тратили время на изучение страниц контента, который мы на самом деле хотим ранжировать.

Если вы хорошо разбираетесь в технологиях и у вас есть панель управления или FTP-доступ к корневому каталогу на хост-сервере, вы можете отредактировать файл robots.txt в блокноте или аналогичном текстовом редакторе. Большинство пользователей будут иметь доступ только к самой CMS. Разрешая окно в файл robots.txt, вы можете внести некоторые основные исправления в проблемы с обходом контента, не ожидая обновления в вашей веб-платформе или ИТ-группе в очереди.

301 Управление перенаправлением

Вы можете не осознавать этого, но перенаправления 301 являются ключевым элементом управления SEO. Страницы имеют ссылки. Если эти страницы исчезают, ссылки приводят к 404 ошибкам. Мы все знаем, что ссылки очень важны для полномочий домена, поэтому вам нужно сохранить эти ссылки! Мы делаем это, перенаправляя попадания на новую страницу, которая имеет отношение к теме старой страницы.

301 перенаправления обычно управляются с помощью файл .htaccess , который также находится в корневом каталоге вашего сайта. Проблема в том, что ошибки в вашем файле .htaccess могут вызвать серьезные проблемы, например, сделать весь сайт недоступным и вместо этого отобразить ошибку 500!

Некоторые веб-хосты предлагают базовые возможности перенаправления 301 через панель управления для вашего хостинг-плана. Это отличный способ управлять 301-м, не касаясь .htaccess, но он не подходит, если у вас нет доступа к панели управления хостингом.

Чтобы сделать это более плавным, некоторые системы управления контентом, такие как Drupal, предлагают возможность управлять перенаправлениями 301 прямо на панели управления CMS. Хотя это и не обязательная функция, я рекомендую вам выбрать CMS, которая предлагает эту возможность, если ваши два варианта в противном случае находятся на ровном месте.

Резюме

На сегодняшний день на рынке представлено так много вариантов Web CMS, что при оценке выбора легко обескуражиться. Включите функции SEO в ваш процесс оценки. Это не только поможет уменьшить количество вариантов (и поможет вам не перегружаться), но и настроит вас на органический успех после перехода вашего сайта на новую платформу.

Изображение заголовка любезно предоставлено venimo (Шаттерстки)

Примечание редактора : Хотите узнать больше о SEO от Tommy? Читать Тенденции поисковой оптимизации в 2013 году

Томми Лэндри имеет более чем 20-летний опыт работы в сфере маркетинга и общего бизнеса, уделяя большое внимание онлайн-маркетингу. Работая в Остине, штат Техас, он является основателем и президентом Вернись сейчас , который предоставляет перспективные консультации по социальному SEO и формированию спроса в Интернете компаниям любого размера.

Похожие

SEO оптимизация
Что такое Сео? Поисковая оптимизация. Поисковая оптимизация - это название работы. Поисковые системы, такие как Google, занимают лидирующие позиции, даже в первую очередь, являются работой. Ключевые слова следует использовать с особой осторожностью. Наиболее предпочтительные ключевые слова должны быть определены. Таким образом, вы можете создать максимально эффективную
Поисковая оптимизация - SEO
У вас есть веб-сайт, но вы требуете: ваш сайт должен быть не только виден в Интернете, в верхней части результатов поиска Google , но и приводить
Международный SEO
Подводные камни, ожидающие веб-мастеров международных и многоязычных сайтов, многочисленны и разнообразны. Важно рассматривать ваше международное развертывание в качестве приоритета, применяя строгий и всесторонний менеджмент проектов. Ваш успех в SEO за рубежом будет в первую очередь зависеть от вашей способности
SEO совет
Благодаря нашему многолетнему опыту в области SEO и успешной реализации многочисленных SEO-проектов в различных отраслях, мы можем опираться на богатый опыт SEO-консалтинга и знать потребности наших клиентов.
SEO (SEO) или SEO рекламные слова
Позиционирование вашей компании, ее бренда в Интернете является фундаментальной проблемой. Мы должны освоить его SEO. Для электронных торговцев оборот напрямую зависит от него; для других Интернет - это маркетинговый инструмент для установления связи или оценки своего бренда. Что выбрать, SEO (или SEO) или платный поиск (Adwords)? Общая черта этих двух моделей: поддержка, поисковые системы. В основном во Франции, SEO стратегия делается на Google. Что касается рекламного слова, позиционирование
SEO Учебник
SEO - это аббревиатура для поисковой оптимизации, где оптимизируется их художественный сайт, чтобы сделать его не только дружественным
Мобильное SEO
Почему вы тоже должны оптимизировать свой мобильный SEO Все еще удивительно, сколько сайтов существует без мобильной версии. Либо веб-сайт не может быть вызван на мобильном устройстве или просто отображается плохо. Это особенно раздражает посетителей. Особенно сегодня, сайты доступны пользователям через смартфон или планшет. Адреса
SEO инструменты
С 2007 года у меня разные SEO Были инструменты в тесте. У меня всегда есть подробная информация о моем опыте с программными продуктами отзывы написано. Чтобы дать вам обзор инструментов SEO, я создал эту страницу. Отсюда вы можете приступить к тестированию инструментов по кратчайшему маршруту.
SEO деятельность
Термины SEO и Engine Positioning - это все те действия и процедуры, которые направлены на получение и / или увеличение трафика на вашем сайте через основные поисковые системы. Эта потребность
SEO - поисковая оптимизация
Благодаря профессиональной поисковой оптимизации их сайт лучше найти в поисковых системах, таких как Google, Yahoo и Bing. Более 70% всех пользователей Интернета используют поисковые системы на регулярной основе. Google имеет рыночную долю более 90%. Оптимальное размещение - среди первых десяти поисковых терминов. Так называемые ключевые слова предназначены только для определенной аудитории. Цель состоит в том,
SEO поисковая оптимизация сайта
фото: bloeise.nl SEO поисковая оптимизация Поисковая оптимизация или SEO оптимизация (от поисковой оптимизации) - это процесс, который улучшает видимость веб-сайта в поисковых системах и улучшает позиционирование в результатах поиска по определенным ключевым словам и фразам . Этот процесс включает в себя такие

Комментарии

Результаты поиска в Google для SEO Сингапур значительно изменились за последние месяцы, а некоторые компании SEO на странице 1 ранее даже не на странице 2 сегодня?
Результаты поиска в Google для SEO Сингапур значительно изменились за последние месяцы, а некоторые компании SEO на странице 1 ранее даже не на странице 2 сегодня? Зная эти факты, разумно тщательно выбрать своего сингапурского SEO-провайдера; выберите Biz Edge Consultancy Pte. Ltd. Чтобы узнать больше о том, как мы можем работать с вами над вашей стратегией SEO для увеличения вашего присутствия в Интернете, позвоните по телефону +65 81726968 или напишите нам,
Стоит ли выбирать SEO на странице или SEO на странице?
Стоит ли выбирать SEO на странице или SEO на странице? Это еще один вопрос, который многие компании задают нам, когда связываются с нами, когда решают улучшить позиционирование своего цифрового проекта. И наш ответ всегда один и тот же: не рекомендуется пренебрегать ни одной из сторон SEO , а использовать комбинацию обоих, чтобы набрать больше сил в поисковых системах. Действительно, идеальным способом было бы начать с оптимизации Интернета «изнутри» с
В чем разница между SEO на странице и вне страницы SEO?
В чем разница между SEO на странице и вне страницы SEO? В стремлении понять, что такое SEO, необходимо также понять разницу между двумя классификациями: SEO на странице и SEO вне страницы. В общих чертах, SEO на странице - это каждая стратегия, используемая сайтом для оптимизации контента и улучшения взаимодействия с пользователем. В этом контексте мы можем выделить заголовки и заголовки, мета-описание и понятные URL-адреса. Уже за пределами страницы SEO ссылается на
Quote] Вы можете прочитать: SEO: внештатное SEO или SEO агентство ?
В чем разница между SEO на странице и вне страницы SEO? В стремлении понять, что такое SEO, необходимо также понять разницу между двумя классификациями: SEO на странице и SEO вне страницы. В общих чертах, SEO на странице - это каждая стратегия, используемая сайтом для оптимизации контента и улучшения взаимодействия с пользователем. В этом контексте мы можем выделить заголовки и заголовки, мета-описание и понятные URL-адреса. Уже за пределами страницы SEO ссылается на
SEO на странице x SEO вне страницы: какой из них лучше?
SEO на странице x SEO вне страницы: какой из них лучше? Вопрос, который задают многие, когда они думают о начале стратегии SEO: какой из двух стоит больше, SEO на странице или вне страницы? Ответ уже был дан в каждом аргументе, используемом в этой статье, но мы можем подвести итог, сказав только, что лучше всего объединить
Будьте честны со мной здесь, вы активно работаете над улучшением WordPress на странице SEO?
Будьте честны со мной здесь, вы активно работаете над улучшением WordPress на странице SEO? Или, может быть, у вас просто нет времени? Хорошо, хорошо, я тоже здесь не святой. Я также изо всех сил пытаюсь пройти весь процесс всякий раз, когда я публикую новое сообщение. Но я надеюсь, что у нас все получится лучше в 2018 году и далее! Что осталось для WordPress SEO контрольного списка? После того, как вы выполнили всю свою поисковую оптимизацию на WordPress, осталось
Испуганный, чтобы прочитать о SEO, потому что вы на самом деле не понимаете его и не хотите страдать от страницы к странице статей с объяснением SEO?
Испуганный, чтобы прочитать о SEO, потому что вы на самом деле не понимаете его и не хотите страдать от страницы к странице статей с объяснением SEO? Проверьте наш простой в освоении SEO ускоренный курс , Курировать свои автомобили Нет смысла притворяться, что у нас нет темы, связанной с нашим автомобильным видео-маркетингом. Клиенты хотят получить
Вы знаете, что это как-то связано с SEO (поисковая оптимизация), но не знаете, как работает SEO или с чего начать?
Вы знаете, что это как-то связано с SEO (поисковая оптимизация), но не знаете, как работает SEO или с чего начать? Начните ЗДЕСЬ: с комплексного SEO-АУДИТА вашего сайта и текущего контента. Подождите ... что такое SEO
Когда-нибудь слышали слово SEO (поисковая оптимизация) или оптимизация?
Когда-нибудь слышали слово SEO (поисковая оптимизация) или оптимизация? Обычно блоггеры и веб-мастера знают этот термин SEO, потому что он очень тесно связан с сайтом. Defini SEO / Оптимизация - это метод, используемый для того, чтобы онлайн-СМИ (такие как веб-сайты, блоги, социальные сети и т. Д.) Находились в лучшем положении (топ-рейтинг) на странице результатов поиска в поисковой системе (SERP), особенно Google. Почему гугл? Потому что Google используют более 80% интернет-пользователей
Лучше ли работать SEO на странице или SEO вне страницы?
Лучше ли работать SEO на странице или SEO вне страницы? БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ
Что такое SEO или поисковая оптимизация?
Что такое SEO или поисковая оптимизация? SEO, поисковая оптимизация, - это сочетание технологических и маркетинговых методов, используемых для непосредственного увеличения количества и качества органического трафика при одновременном улучшении видимости вашего сайта в поисковых системах. Посмотрите, SEO играет решающую роль в поднятии вашего сайта на вершину любого рейтинга страниц в поисковых системах (SERP). SEO может быть очень сложным и конкурентным процессом. Вот

Многие из вас могут теперь спросить: «Почему я хотел бы отговорить поисковые системы сканировать любую часть моего сайта?
Что выбрать, SEO (или SEO) или платный поиск (Adwords)?
Результаты поиска в Google для SEO Сингапур значительно изменились за последние месяцы, а некоторые компании SEO на странице 1 ранее даже не на странице 2 сегодня?
Стоит ли выбирать SEO на странице или SEO на странице?
В чем разница между SEO на странице и вне страницы SEO?
В чем разница между SEO на странице и вне страницы SEO?
SEO на странице x SEO вне страницы: какой из них лучше?
Вопрос, который задают многие, когда они думают о начале стратегии SEO: какой из двух стоит больше, SEO на странице или вне страницы?
Будьте честны со мной здесь, вы активно работаете над улучшением WordPress на странице SEO?
Или, может быть, у вас просто нет времени?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.