вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Пошаговое руководство. Использование Google Trends

  1. Сравните интерес к различным условиям поиска / ключевым словам
  2. Найти похожие запросы
  3. Посмотреть сезонность фраз
  4. Посмотрите, как тенденции изменились с течением времени
  5. Темы исследований по географии
  6. Сравните международные тенденции
  7. Получите понимание актуальных тем

Все знают, что отличный, актуальный и своевременный контент является ключом к контент-маркетингу и успеху SEO. Google Trends это фантастический источник данных от самого поискового гиганта, представленный в легкодоступном визуальном формате

Он показывает тенденции из поисковых запросов в Интернете, изображений, новостей, Google Shopping и YouTube, которые также могут быть уточнены с помощью:

  • Страна и регион
  • Временной период
  • Категория (например, Финансы, Искусство / Развлечения, Спорт, Путешествия и т. Д.)

Сравните интерес к различным условиям поиска / ключевым словам

Введите ключевые термины, относящиеся к вашей отрасли, и вы получите график, показывающий тенденции с течением времени для этих фраз. Это значение по умолчанию для всего мира, но вы можете адаптировать свой поиск к конкретной стране и даже конкретному региону.

Вы можете сравнить до пяти поисковых терминов, введя их в строку поиска в верхней части страницы через запятую (я выбрал сравнение праздничных терминов):

Все знают, что отличный, актуальный и своевременный контент является ключом к контент-маркетингу и успеху SEO

Первоначальный график, который генерируется, дает мгновенный снимок того, какие термины имеют наибольшее количество запросов:

Первоначальный график, который генерируется, дает мгновенный снимок того, какие термины имеют наибольшее количество запросов:

Это отображается как «процент с течением времени» (в данном случае месяц, хотя диапазон дат можно изменить). Числа представляют интерес поиска относительно самой высокой точки на диаграмме для данного региона и времени. Значение 100 - это максимальная популярность термина, а значение 50 означает, что термин вдвое менее популярен. Оценка 0 означает, что для этого термина было недостаточно данных.

Найти похожие запросы

Полезно, что инструмент также возвращает список других вещей, которые люди ищут по вашему запросу, также Googled - полезно при создании списка ключевых слов:

Полезно, что инструмент также возвращает список других вещей, которые люди ищут по вашему запросу, также Googled - полезно при создании списка ключевых слов:

Посмотреть сезонность фраз

Как видно из приведенного ниже примера, интерес к поисковым терминам был очень постоянным в течение выбранного мной периода времени (последние три года). Эта модель, очевидно, очень циклична, причем пиковое время - январь для большинства терминов:

Эта модель, очевидно, очень циклична, причем пиковое время - январь для большинства терминов:

Термин «праздники в последнюю минуту» (выделен фиолетовым цветом) следует другому образцу, достигнув своего пика в разгар сезона отпусков в Великобритании в июле / августе, как и следовало ожидать. Это дает представление о том, когда лучше всего настроить таргетинг на эти ключевые слова, например, в кампании с платным поиском (PPC) или при планировании календаря контента.

Посмотрите, как тенденции изменились с течением времени

С 2004 года популярность всех терминов, в частности «дешевых отпусков», сократилась (наиболее отдаленный тренд Google Trends позволяет вам перейти). Это ставит вопрос о том, является ли «дешевый отпуск» жизнеспособным ключевым словом для таргетинга. Это изменение может быть связано с любым количеством вещей, но потенциальные причины могут заключаться в том, что пользовательский поиск сместился в сторону длинного хвоста, поэтому такие вещи, как «дешевый отдых во Франции», возможно, улучшились. Это также может быть связано с тем, что потребители уходят от дешевых каникул и смотрят на другие сферы туристического сектора.

Это также может быть связано с тем, что потребители уходят от дешевых каникул и смотрят на другие сферы туристического сектора

Темы исследований по географии

С ростом популярности голосового и мобильного поиска и ожиданиями заказчиков персонализированных результатов, чем больше данных вы получите о региональном интересе к темам и поисковым запросам, тем лучше.

Под верхним графиком вы увидите карту под заголовком «Интерес по субрегионам».

Если вы нажмете на это, вы получите разбивку по городам, в которой указаны места, в которых ваш термин был самым популярным за указанный период времени (представлен в виде кружков, над которыми вы наводили курсор). Вы можете просмотреть это по общему интересу к поиску, а также по региональной популярности каждого из отдельных ключевых слов:

Вы можете просмотреть это по общему интересу к поиску, а также по региональной популярности каждого из отдельных ключевых слов:

Сравните международные тенденции

Вы можете сравнить тренды по странам, введя свой термин, затем щелкнув по трём точкам в правой части окна поиска и выбрав «Изменить фильтры». Затем вы можете изменить страну (и диапазон дат, если хотите). Нажмите «Добавить сравнение», введите ту же фразу и настройте этот поиск, чтобы сравнить его с тенденциями поиска в другой стране.

Нажмите «Добавить сравнение», введите ту же фразу и настройте этот поиск, чтобы сравнить его с тенденциями поиска в другой стране

Вот как сравнивался поисковый интерес по ключевому слову «багаж» за последние 12 месяцев, Великобритания и Австралия:

Вот как сравнивался поисковый интерес по ключевому слову «багаж» за последние 12 месяцев, Великобритания и Австралия:

Большинство людей не удивятся, увидев, что пик поиска «багажа» в Великобритании приходится на летние месяцы (с июля по сентябрь), а в Автралии - на ноябрь / декабрь. Делать предположения о международных тенденциях легко, но с помощью Google Тенденции позволяет быстро проверить реальные наборы данных.

Получите понимание актуальных тем

Тренды Google предоставляют поминутные данные в режиме реального времени из более чем 100 миллиардов поисковых запросов через механизм ежемесячно, что позволяет оценивать тенденции поиска в разное время или даже на крупных мероприятиях, таких как Оскар или Кубок мира. ,

Это позволяет вам точно определить маркетинговые возможности в режиме реального времени, чтобы максимизировать темы, привлекающие внимание людей с помощью создания контента, социальных сетей и рассылки новостей.

На главной странице представлен список трендовых историй, по которым вы можете щелкнуть немного глубже, чтобы углубиться в источники, относящиеся к этой истории, интерес к поиску с течением времени и связанные темы.

Вы также можете изучить Тенденции поиска, который показывает вам динамически обновляемые топ-20 самых популярных поисковых запросов на сегодняшний день и исторический уход.

В эпоху поискового маркетинга, персонализация и построение отношений являются ключевыми. Кроме того, растущая сложность сегодняшнего пути клиента означает, что понимание вашей аудитории является жизненно важным первым шагом к успешной стратегии поискового маркетинга, независимо от размера вашего бизнеса или сектора. Загрузите нашу бесплатную электронную книгу чтобы понять, что заставляет ваших клиентов тикать.


Поделись этим:

Похожие

Скачать SEO руководство от Google
Руководство по поисковой оптимизации Google впервые было разработано с целью помочь командам в Google, но Google подумал, что оно будет столь же полезным для веб-мастеров, которые плохо знакомы с темой поисковой оптимизации и хотят улучшить взаимодействие своих сайтов с обоими пользователями. и поисковые системы. ОБНОВЛЕНИЕ: Google обновил и выпустил руководство по поисковой оптимизации, которое содержит множество советов по SEO для блоггеров
2017 SEO руководство для голосового поиска
Разговаривать с Google Now, Siri, Cortana или любым другим голосовым помощником, доступным на рынке, модно. По данным Google, сегодня 20% мобильных поисков уже осуществляется с помощью голоса. присоединиться Online Marketing, международное консалтинговое и интернет-маркетинговое агентство, представляет основные инструменты SEO, которые необходимо учитывать, чтобы адаптировать веб-страницу к голосовым поискам и привлечь внимание пользователя при выполнении
Как использовать Google Trends для вашей стратегии SEO и SEM
И это действительно, все, что Google может быть полезным ... Если мы знаем, как использовать, да. Гигант Sillicon Valley не перестает брать инструменты, которые, вместе взятые, могут помочь нам выделиться над остальными тысячами веб-сайтов, конкурирующих за позиционирование в поисковой системе. Сегодня я хочу более подробно проанализировать, как использовать Google Trends для SEO и SEM вашего сайта.
Как мне найти лучшие ключевые слова?
... с условия. Мы хотели бы оказать вам некоторую начальную помощь в следующем списке критериев определения ключевых слов. Персональное контактное лицо поможет вам в анализе ключевых слов и подберет для вас наиболее эффективные ключевые слова. Поставьте себя в положение потенциального клиента. Как вы будете искать, какие термины вы введете в Google? Поисковые ключевые слова не всегда являются именно тем словом, которое описывает продукт или услугу. Пользователи (Google) ищут свои собственные
Консоль поиска Google: полное руководство по инструменту Google SEO
В сегодняшнем уроке мы рассмотрим один из наиболее важных инструментов для SEO вместе с Google Analytics (инструмент, который потребует больше, чем видеоруководство, и на данный момент мы оставим его в стороне), я говорю о консоли поиска Google - бывшем инструменте Google для веб-мастеров - по-прежнему показывает старое имя в URL, но уже несколько лет переименовывается на уровне имен. Давайте начнем наш обзор Как создать новые свойства в консоли поиска Google
10 причин, почему фотографы должны использовать консоль поиска Google
В следующей статье мы расскажем о преимуществах использования Google Search Console для фотографов. Мы расскажем о том, как это может помочь вашему веб-сайту, как работает поисковая консоль Google, а также о некоторых важных данных, доступных для вашего бизнеса. Что такое консоль поиска Google? Google Search Console (ранее Google Webmaster Tools) - это еще один бесплатный удивительный инструмент от Google. Это поможет вам лучше понять ваш сайт и его эффективность в обычном
Google Sitelinks SEO
В контексте SEO ссылки сайта - это особая форма представления сайта на странице результатов Google. За традиционной презентацией сайта (заголовок, описание, URL-ссылка) следуют от 3 до 8 глубоких ссылок, расположенных в 2 столбца. Дополнительные ссылки в основном зарезервированы для запросов сайтов или названий брендов и отображаются в столбцах только для первого результата. Это соответствует ситуации, когда Google считает, что пользователь ищет именно представленный ему сайт, а не информацию,
Входящий маркетинг - что, как и почему? - Трансляция SEO
Короче говоря, входящий маркетинг - это использование маркетинга для привлечения потенциальных клиентов через ваш контент. Это полная противоположность исходящему маркетингу, когда бизнес должен бороться, чтобы привлечь внимание клиента. Генеральный директор HubSpot Брайан Халлиган впервые ввел этот термин, который близко совпадает с термином «маркетинг разрешений», упомянутым в книге, написанной Сетом Годином. Делиться - это забота Входящий маркетинг основан на создании и распространении
Ищу Google SEO
... скать что-либо в этом мире можно с помощью поиска Google. Но ваш продукт в поиске? Это большой вопрос. При входе потенциальный оборот перед глазами. Предположим, вы хотите продать обувь. Кто-нибудь искал это онлайн в Google? Например, вам нужен кейтеринговый бизнес со всеми видами кулинарных услуг / продуктов. Есть ли люди, которые ищут в Google кейтеринг, конус, рисовые ящики? Автозаполнение Google Это функция Google, позволяющая ускорить результаты
10 лучших бесплатных инструментов Google SEO для катапультирования вашего рейтинга
Если вы похожи на меня и решили, что работать умнее лучше, чем усерднее, эта статья предназначена для вас. Google предлагает множество бесплатных маркетинговых инструментов, к которым можно получить доступ с вашей единой учетной записью Google. Прочитав это, вы можете заинтересоваться моими список лучших инструментов SEO , который включает в себя другие инструменты Google SEO. Google Search
Как новый алгоритм локального поиска Google «Голубь» повлияет на ваш сайт
Источник фото: Город в рейтинге В местном поисковом сообществе

Комментарии

Любопытно, почему вы не появляетесь в результатах поиска Google по определенным ключевым словам или как вы делаете по сравнению с вашими конкурентами?
Любопытно, почему вы не появляетесь в результатах поиска Google по определенным ключевым словам или как вы делаете по сравнению с вашими конкурентами?
Итак, как вы можете преодолеть все эти статьи и стать первым результатом поиска по выбранным вами ключевым словам?
Итак, как вы можете преодолеть все эти статьи и стать первым результатом поиска по выбранным вами ключевым словам? Это невозможно сделать, если контент посредственный. Под посредственным содержанием я подразумеваю короткие статьи объемом менее 500 слов. Ты не Сет Годин человек, способный достигать большого количества социальных акций, ссылок и комментариев, публикуя короткие статьи. Если вы хотите увеличить свой поисковый трафик,
Как должна выглядеть мобильная версия веб-сайта и как ее можно найти в Google?
Как должна выглядеть мобильная версия веб-сайта и как ее можно найти в Google? Это о его конкуренция Оставаться на шаг впереди и продвигать рейтинг мобильного поиска в результатах поиска Google. Наш сервис для вас В конце следует обратить внимание на отзывчивый
Как он позиционирует себя по ключевым словам своего сектора деятельности?
Как он позиционирует себя по ключевым словам своего сектора деятельности? Вы также можете ввести его имя в поисковых системах, чтобы увидеть, на каких сайтах упоминается компания. Это простые способы понять его методы netlinking , Это, вероятно, отражает его способ делать вещи во время своих выступлений. Проверьте его ссылки и предыдущие достижения Отзывы клиентов являются надежными источниками,
Hummingbird также помогает Google понимать разговорные запросы, такие как «какие лучшие тайские рестораны в Портленде?
Hummingbird также помогает Google понимать разговорные запросы, такие как «какие лучшие тайские рестораны в Портленде?». В прошлом для получения точных результатов поиска вам нужно было убрать все слова «наполнителя» и выполнить поиск «Лучший тайский ресторан Портленда». но Google действительно хорошо отвечает на вопросы и понимает цель поиска. Итак, что это значит для бизнеса? Ничего действительно не изменилось. Тот же совет, который мы давали годами, по-прежнему актуален
После определения релевантных ключевых слов стоит взглянуть на результаты поиска Google: какие конкуренты и какой контент связаны с ключевым словом?
После определения релевантных ключевых слов стоит взглянуть на результаты поиска Google: какие конкуренты и какой контент связаны с ключевым словом? Здесь вы можете проверить мета-описания или определить потенциал для улучшения. Результаты должны рассматриваться критически и превышаться вашим собственным контентом. Пример использования SEO-контента: как мы достигли топ-рейтинга
Итак, как ваш рейтинг видимости поиска влияет на ваш рейтинг в Google?
Итак, как ваш рейтинг видимости поиска влияет на ваш рейтинг в Google? Например, если больше людей переходят на ваш сайт после поиска «best skis 2017», это говорит Google, что ваш сайт является релевантным и высококачественным результатом для этого конкретного запроса. Google связывает это определение с оптимизацией содержания вашего сайта на странице, тегов заголовков и метаописаний, а также обратных ссылок, качества контента и доступности для нескольких платформ. Как указано в нашем
Вы когда-нибудь задавали себе вопрос, где ваш сайт оценивается по ключевым словам или как проверить свой SEO рейтинг?
Вы когда-нибудь задавали себе вопрос, где ваш сайт оценивается по ключевым словам или как проверить свой SEO рейтинг? Может быть, вы просто хотели посмотреть, как ваш сайт работает в SERPS. В этом посте я покажу вам, как проверить рейтинг сайта в Google с помощью бесплатных инструментов. Оставайтесь в курсе. Вы ДОЛЖНЫ знать, где находится ваш сайт в Google по определенным ключевым словам. Конечно, многие блоггеры даже не публикуют посты по ключевым словам,
Как ваш бизнес зарабатывает деньги и как может помочь поиск Google?
Как ваш бизнес зарабатывает деньги и как может помочь поиск Google?" «Какие еще каналы вы используете для привлечения трафика? Оффлайн реклама? Социальные сети? «Кто ваши конкуренты, что они делают в Интернете и за его пределами?» Если SEO-компания, услуги которой вы ищете, не заинтересована в изучении вашего бизнеса с комплексной точки зрения,
Если вас беспокоит проблема сексуальной устойчивости, вы, вероятно, знаете о сиалис 20 мг сколько времени на работу , Как правильно прочитать информацию о как быстро работает сиалис ?
Как вы думаете, что произойдет с позицией вашего сайта в результатах поиска Google? Правда, сайт опустился на позиции независимо от того, сколько усилий вы вкладываете в продвижение, чтобы убедить Google в том, что вы заслуживаете первое место. SEO-компания также должна работать на вашем сайте как внутри, так и за пределами вашего сайта и сопровождать вас на протяжении всего курса клиентов из Google.
Посмотрите на это изображение, которое я покажу вам ниже, а затем перейдите в Google, выполните поиск и посмотрите на правую сторону, понимаете?
Посмотрите на это изображение, которое я покажу вам ниже, а затем перейдите в Google, выполните поиск и посмотрите на правую сторону, понимаете? Если вы нажмете на куклу, вы получите персональные результаты благодаря социальному поиску. Если вы нажмете на «Мировой шар», у вас будут общие результаты, то есть результаты, которые все видят, которые не персонализированы.

Как мне найти лучшие ключевые слова?
Как вы будете искать, какие термины вы введете в Google?
Что такое консоль поиска Google?
Но ваш продукт в поиске?
Кто-нибудь искал это онлайн в Google?
Есть ли люди, которые ищут в Google кейтеринг, конус, рисовые ящики?
Любопытно, почему вы не появляетесь в результатах поиска Google по определенным ключевым словам или как вы делаете по сравнению с вашими конкурентами?
Итак, как вы можете преодолеть все эти статьи и стать первым результатом поиска по выбранным вами ключевым словам?
Итак, как вы можете преодолеть все эти статьи и стать первым результатом поиска по выбранным вами ключевым словам?
Как должна выглядеть мобильная версия веб-сайта и как ее можно найти в Google?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.