вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

WordPress против Joomla: победитель

  1. И победитель…

Мы сделали это

Мы сделали это! За последние пять недель мы взяли углубленный взгляд на двух самых популярных систем управления контентом в настоящее время доступны. Мы критически проанализировали как WordPress, так и Joomla в ряде различных отделов. Мы обнаружили сильные и слабые стороны каждой системы и выяснили, что ни одна из них не делает все идеально.

Сегодня я собираюсь обобщить выводы, к которым мы пришли каждую неделю в этой серии, и высказать некоторые заключительные мысли о войне CMS.

На первой неделе я представил введение в каждую CMS и объяснил текущее состояние дел. Был сделан вывод, что WordPress является самой популярной CMS, если следовать текущей статистике, хотя Joomla на пару лет моложе своего аналога.

Мы установили, что WordPress немного более удобен для пользователя и требует меньше времени для обучения, если вы новичок в сети.

Я также предположил, что WordPress может быть вашим лучшим выбором, если вы создаете сайт, основанный на блогах / контенте, тогда как Joomla может быть лучше для статических или корпоративных сайтов и таких вещей, как интранет, а eBay является основным показателем этого.

Дискуссия на второй неделе вращалась вокруг шаблонов для WordPress и Joomla. Мы установили, что нет реальной разницы в уровнях сложности, когда речь идет о разработке пользовательских шаблонов / тем для любой системы. Мы также обсудили тот факт, что темы WordPress обычно разрабатываются с определенной целью; обычно контент курирование / ведение блога. Шаблоны Joomla кажутся более универсальными.

Я чувствую, что WordPress больше подходит для минималистичного дизайна, тогда как Joomla предлагает довольно много универсальности и свободы, когда дело доходит до дизайна.

Здесь нет явного победителя - если вы найдете шаблон / тему, которая подходит вам, пойти на это. Дизайн субъективен.

На третьей неделе мы говорили о видах расширений, доступных для каждой CMS.

Мы обсуждали тот факт, что для каждого существует отдельная структура расширения. Структура Joomla более интуитивна, чем WordPress, как только вы ее освоите.

Опять же, это сводится к цели вашего сайта. Я обнаружил, что большинство плагинов WordPress разрабатываются специально для веб-сайтов типа блога, тогда как расширения для Joomla имеют гораздо более широкое разнообразие. Если вы найдете идеальное расширение для поддержки основных функций вашего веб-сайта, то вам, вероятно, следует использовать ту CMS, для которой было разработано это расширение.

В этом анализе мы сравнили WordPress и Joomla с точки зрения компетенции SEO. Нельзя скрывать тот факт, что WordPress значительно лучше для SEO, чем Joomla. Хотя Joomla не так уж и ужасна в отделе SEO, это может быть немного хлопотно, чтобы получить 100% правильно.

Хотя Joomla не так уж и ужасна в отделе SEO, это может быть немного хлопотно, чтобы получить 100% правильно

Настоящая SEO-сила WordPress основана на превосходном наборе плагинов, которые сделают вашу жизнь проще. Здесь это явный победитель, но Joomla не так уж и плоха, что вам следует полностью избегать этого только на основе SEO.

На 5-й неделе мы обнаружили, что несколько удивительно, что - по сравнению с Joomla - WordPress не хватает инициативы по созданию сообщества. Его веб-сайт мягкий (они могли бы назвать его минималистичным) и, кажется, основывается на том факте, что WordPress уже является самой популярной CMS.

Joomla, с другой стороны, действительно пытается развивать свое сообщество. Веб-сайт действительно привлекательный и интуитивно понятный, у него есть множество замечательных инициатив, и его форум поддержки просто феноменален.

И победитель…

Я долго обдумывал это решение. Не только во время написания этой серии, но и в течение всех лет я разрабатывал веб-сайты.

Правда в том, что я просто не могу найти достаточно доказательств, чтобы окончательно назвать одну CMS полным победителем. Я думаю, что обе системы хороши для определенных целей, и эта мысль, кажется, повторяется каждый раз, когда я начинаю планировать дизайн сайта. Я никогда не знаю, как только я обращаюсь к клиенту, будет ли сайт работать в WordPress или Joomla - я должен принять во внимание все вышеперечисленные факторы (особенно доступные расширения в зависимости от цели сайта), прежде чем я смогу сделать решение.

Цель этой серии - дать вам четкое представление о возможностях, преимуществах и недостатках каждой CMS. Я хотел бы, чтобы вы ушли с достаточным пониманием и пониманием, чтобы принять действительно обоснованное решение о том, какая CMS лучше для вашего сайта.

Как общее практическое правило, когда я разрабатываю сайт, который в значительной степени опирается на контент - что-то вроде веб-сайта для блога / курирования контента или новостного сайта - я обычно обращаю внимание на WordPress. Для всего остального (обычно более сложных сайтов) я склонен использовать Joomla.

Я предполагаю, что это соответствует цели WordPress, которая заключается в предоставлении платформы для простой публикации и распространения контента.

Независимо от того, какую CMS вы решите использовать, вам потребуется потратить немного времени на изучение входов и выходов системы, особенно если вы попытаетесь разработать ее самостоятельно. Да, WordPress немного более интуитивно понятен, чем Joomla, но «сложность» Joomla позволяет ему быть гораздо более универсальной системой.

Дело в том, что все сводится к личным предпочтениям. Это субъективное решение, и именно поэтому дебаты WordPress v Joomla будут продолжены. Решите, какая система соответствует вашим целям и пойти на это.

Какая CMS ваша любимая? Зачем? Если у вас есть какие-либо вопросы или вы думаете, что я пропустил что-то важное, пожалуйста, сообщите об этом в комментариях. Вы также можете связаться со мной на Facebook или Twitter - я люблю отзывы!

Если вам понравилось читать этот пост, вам понравится Обучающийся ; место, чтобы узнать новые навыки и приемы у мастеров. Участники получают мгновенный доступ ко всем электронным книгам и интерактивным онлайн-курсам SitePoint, таким как Руководство для начинающих по веб-дизайну с WordPress ,

Комментарии к этой статье закрыты. Есть вопрос о WordPress или Joomla? Почему бы не спросить это на нашем форумы ?

Похожие

Drupal против Wordpress: Какая CMS подходит для вас?
Drupal и Wordpress зарекомендовали себя как лидеры в системах управления онлайн-контентом. Хотите хорошо продуманный, функциональный веб-сайт, не перегруженный слишком большим количеством кода и технических деталей? Любая из этих CMS 'идеальна. Впрочем, пока их выпускают в похожие времена ( Wordpress в 2003 году и Drupal в 2001 г.) оба они выполняют совершенно разные функции. Выбор между ними будет зависеть от
SEO в Joomla
... WordPress - это разные миры, и что сторонники одного обычно избегают другого, защищая свой выбор"> Мы знаем, что Joomla и WordPress - это разные миры, и что сторонники одного обычно избегают другого, защищая свой выбор. Честно говоря, в Area мы выбрали WordPress и Drupal для нашего использования, но мы не можем покрыть солнце одним пальцем: тысячи сайтов используют Joomla, поэтому мы взяли на себя задачу изучения лучших практик, инструментов и расширений или плагинов. SEO входы в Joomla.
Сравнение CMS: WordPress против Joomla против Drupal
... против Joomla против Drupal был в центре внимания многих онлайн-дискуссий. В дебатах сравнения CMS каждый лагерь обычно убежден, что их выбор является лучшим. Системы управления контентом стали очень популярными. Они дали обычным пользователям возможность создавать и управлять высококачественными веб-сайтами, не будучи веб-разработчиком. Следовательно, они помогли начать бесчисленное множество новых предприятий, карьер, проектов и информационных агентств.
SEO для WordPress: wpSEO против WordPress SEO от Yoast
Уже более чем элементарно думать о дружелюбии поисковой системы к веб-сайту. Многое доставляет WordPress да уже бесплатный дом для хорошего размещения в поисковых системах. Но вокруг есть один или другой камень преткновения. Может поддерживать два очень популярных плагина WordPress: wpSEO и WordPress SEO от Yoast. Но какой из плагинов рекомендуется? Или это даже стоит изменить? wpSEO Начнем с немецкого
Бесплатные доступные темы WordPress
... ифровых технологий смартфоны и планшеты являются само собой разумеющимся для многих людей. Если информация необходима, поисковая система Google будет использоваться быстро - в дороге или дома перед домашним настольным ПК. Однако, как правило, есть лишь несколько человек, которые думают, что есть группы людей, которые не имеют легкого доступа к Интернету из-за физических недостатков, к сожалению. В то же время, безбарьерный серфинг также возможен
Обновление Joomla и миграция
В Австралии у нас есть выражение «синдром высокого мака», описывающее склонность людей нападать на любого, кто выделяется из толпы, добиваясь большего успеха.
Курсы веб-страниц WordPress в Барселоне
... WordPress и не знаете как? WordPress - очень мощный инструмент, который позволяет создавать веб-страницы, не имея технических знаний. Очевидно, что вы всегда можете улучшить и научиться в полной мере, так как WordPress - бесплатное программное обеспечение, и у вас есть доступ ко всему бесплатно, но не пугайтесь! Чтобы сделать статичный веб-сайт для вашего бизнеса, вам просто необходимо знать 4 основных момента. Если кто-то не знает меня, я должен сказать, что я
Топ 10 SEO оптимизированных тем WordPress
Независимо от качества вашего контента, без должного SEO ваши посты не будут ранжироваться в Google или любой другой поисковой системе. Несколько факторов влияют на ваш SEO, как; обратные ссылки, оптимизация страниц, скорость сайта и шаблон вашего сайта. Поиск лучших SEO-оптимизированных тем WordPress - одна из самых важных частей, когда вы планируете создать блог / сайт. Вы знаете в наши дни, насколько это важно для SEO блога / сайта. Не все темы WordPress оптимизированы для SEO, поскольку
WordPress SEO Сервисы
Используйте наши сервисы WordPress SEO, чтобы ваш трафик также набирал обороты. В справке My WordPress мы оптимизируем ваш веб-сайт, чтобы поисковые системы (например, Google) увидели то, что у вас есть, сочли вас подходящим для того, что ищут люди, и перечислили вас как веб-сайт с надежной информацией. Мы пишем
2 типа плагинов: веб-браузер и WordPress
... ислительном отношении плагин (или плагин, надстройка или расширение) - это программный компонент, который добавляет определенную функцию в существующую компьютерную программу. Когда программа поддерживает плагины, она включает настройку ( Википедия ). Другими словами, плагины позволяют выполнять дополнительные функции поверх дефолт функции, для которых предназначено определенное программное обеспечение
Изменить постоянную структуру WordPress | SEO Friendly
Прежде чем перейти к объяснению HOW-TO, я хотел бы поделиться важностью изменения структуры постоянных ссылок вашего сайта. В этой статье мы изменим все постоянные ссылки вашего сайта WordPress, не нарушая ссылок. Я сделаю все возможное, чтобы сделать эту статью короткой, но все же более полной, как всегда Что такое пользовательская постоянная ссылка WordPress?

Комментарии

Где вы находитесь на дебатах WordPress против Joomla против Drupal?
Где вы находитесь на дебатах WordPress против Joomla против Drupal? Что-нибудь, чтобы добавить к нашему сравнению CMS? Вопросы, комментарии? Пожалуйста, дайте нам знать в разделе комментариев ниже.
И что общего у большинства дизайнеров тем WordPress?
И что общего у большинства дизайнеров тем WordPress? Большинство из них создают темы из страсти и редко пытаются заработать на них деньги, что по-другому вращается в мире интернет-маркетинга. Эти темы действительно хороши, потому что дизайнеры заботятся о своей работе. Поэтому я подумал, что было бы интересно заплатить владельцам тем тысячу долларов, чтобы выпустить обновление их уже популярной темы. Причина, по которой я настроил таргетинг на существующие темы, заключается в том,
Как вы можете начать с оптимизации вашего сайта и какие плагины WordPress SEO могут помочь вам в этом?
Как вы можете начать с оптимизации вашего сайта и какие плагины WordPress SEO могут помочь вам в этом? На этой странице вы найдете ответы. SEO и WordPress: отличное сочетание Если вы смотрите исключительно на SEO, WordPress - одна из лучших систем управления контентом, которую вы можете использовать. Настройки по умолчанию гарантируют, что поисковые системы могут легко сканировать ваши сообщения, страницы и категории. Но это не значит, что вам больше не нужно ничего
Как оптимизировать установку WordPress для поисковых систем?
Как оптимизировать установку WordPress для поисковых систем? И что следует учитывать? У нас самое лучшее SEO Собранные плагины для WordPress. Для многих владельцев веб-сайтов, большая видимость в результатах поиска является большим рычагом трафика. И хотя WordPress изначально разрабатывался так, чтобы быть относительно дружественным для поисковых систем, стоит использовать хорошие расширения. Бесчисленные SEO плагины борются за пользу пользователей
Использовали ли вы что-нибудь для улучшения позиционирования вашего сайта или блога в WordPress?
Использовали ли вы что-нибудь для улучшения позиционирования вашего сайта или блога в WordPress? Посоветуете ли вы еще какой-нибудь плагин для увеличения трафика или оптимизации SEO Onpage наших страниц в WordPress?
Wordpress или Blogger?
Wordpress или Blogger? Какой из них лучше? Что ж, если мы поговорим о том, какой сайт лучше всего позиционировать, блог , продукт, новости, статью и т. Д. ... и то, и другое - впечатляющее оружие для позиционирования в поисковых системах, кроме возможности создания бесплатного домена, в который мы можем включить наши ключевые слова, - это платформы. с большой силой, и никогда лучше не говорить, кто лучше, чем Wordpress или Blogger, желает, чтобы проекты, созданные на их платформах,
Вы используете WordPress?
Вы используете WordPress? Затем используйте Плагин WordPress SEO от Yoast , который предоставляет хорошую карту сайта XML, канонические ссылки (например, стандартные архивы WordPress) и поддерживает анализ страниц для контента. Когда проходят контрольные списки SEO? Вы должны проходить контрольный список контента SEO каждый раз, когда вы публикуете новый контент. Вы также можете
Что такое плагин для WordPress SEO?
Что такое плагин для WordPress SEO? Плагин SEO добавляет функции поисковой оптимизации во встроенные функции WordPress, предоставляя вам больше возможностей и углубляясь в метаданные каждой страницы, публикации, категории, изображения и ключевого слова. Они создают структуру карты сайта и пингуют поисковые системы, когда происходит обновление. Они даже заходят так далеко, что добавляют функции, которые помогут вам улучшить ваш контент. SEO важен для сайтов WordPress
Вы хотите настроить Google AMP (ускоренные мобильные страницы) на своем веб-сайте WordPress?
Вы хотите настроить Google AMP (ускоренные мобильные страницы) на своем веб-сайте WordPress? Это отличный способ повысить скорость загрузки сайта на мобильные устройства и даже повысить результаты поиска. В этом посте вы узнаете, как правильно установить и настроить Google AMP, используя один из двух различных плагинов - плагин AMP от Automattic или AMP для WP. Я также расскажу о плюсах и минусах использования AMP, чтобы вы могли принять обоснованное решение о том, хотите ли
Вы ищете тему WordPress, которая быстро загружается и оптимизирована для SEO?
Вы ищете тему WordPress, которая быстро загружается и оптимизирована для SEO? Monarch - плагин социальных сетей, который мне нравится больше всего из-за его простого и красивого дизайна, и потому что он также не потребляет почти ресурсы. Вы можете разместить кнопки общего доступа ваших основных социальных сетей в различных областях и настроить дизайн и анимацию. С помощью этого плагина каждый раз, когда пользователь нажимает на одну из кнопок, вы можете одним щелчком поделиться
Почему WordPress CMS?
Почему WordPress CMS? Установка WordPress на сервер Понимание панели инструментов Изменение настроек по умолчанию Установка и настройка тем Управление контентом в WP Создание категорий, страниц и постов Добавление меню на сайт Добавление виджетов на сайт Установка полезных плагинов для функций сайта SEO специфичные плагины Поисковая оптимизация (SEO) Введение

Какая CMS ваша любимая?
Зачем?
Есть вопрос о WordPress или Joomla?
Хотите хорошо продуманный, функциональный веб-сайт, не перегруженный слишком большим количеством кода и технических деталей?
Но какой из плагинов рекомендуется?
Или это даже стоит изменить?
WordPress и не знаете как?
Я сделаю все возможное, чтобы сделать эту статью короткой, но все же более полной, как всегда Что такое пользовательская постоянная ссылка WordPress?
Где вы находитесь на дебатах WordPress против Joomla против Drupal?
Что-нибудь, чтобы добавить к нашему сравнению CMS?
Поиск по сайту
Меню
Реклама на сайте
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Популярные публикации
Архив сайта
Информация
www.home-4-homo.ru © 2016 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.